"Marchigiani" del '900, arte moderna e contemporanea
Lotto 73 UGO CAGGIANO
(1941, Petriolo - 2020, Urbisaglia) [Italia]
"Cromofania" 1999
tecnica mista su tavola, 22x22 cm
firma dell'artista in basso a destra
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 74 UGO CAGGIANO
"Composizione mezzaluna" 1999
tecnica mista su tavola, 13x24,5 cm
Lotto 75 UGO CAGGIANO
"Pietra miliare - Fiabe simboliche" 2004
scultura, 58,5x24x9 cm
Lotto 76 UGO CAGGIANO
"Cromofania" 2006
calcografia, 36 cm diametro
Lotto 77 UGO CAGGIANO
"Cromofania - Clonazione B" 2008
calcografia, 29x60 cm
Lotto 78 OSVALDO LICINI
(1894, Monte Vidon Corrado - 1958, Monte Vidon Corrado) [Italia]
senza titolo
matita su carta, 24x33,5 cm
provenienza precdente eredi Osvaldo Licini