Lotto 97 Anonimo
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 50x70 -
Lotto 98 Ignoto
COMPOSIZIONE
litografia, cm 70x49,5; es. 49/60
firmato e numerato -
Lotto 99 Anonimo
COMPOSIZIONE
litografia, cm 70x50 -
Lotto 100 Ignoto
CARNEVALE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta diffuse tracce di umidità e ingiallimento diffuso -
Lotto 101 Ignoto
SCENA DI VITA CAMPESTRE
serigrafia su carta, cm 49x68,5; es. 54/1625
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 102 Ignoto
FIGURA DI CAVALIERE
incisione su carta, battuta cm 33x22,5, su foglio 48x35,5; es. prova d'autore II/X
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 103 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60