Lotto 73 Franceschini Edoardo " senza titolo " tecnica mista su carta cm 69 x 52 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 74 Franceschini Edoardo " composizione senza titolo" tecnica mista su carta cm 69 x 52 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 75 Franceschini Edoardo " composition " tecnica mista su carta cm 50 x 71 anno 1975 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 76 Franceschini Edoardo "composizione " tecnica mista su carta cm 50 x 71 anno 1975 Firmata e datata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 77 Franceschini Edoardo " composizione (ef37/34) " olio su tela cm 80 x 100 anno 1969 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 78 Franceschini Edoardo " Composizione ( ef37/35) " olio su tela cm 80 x 100 anno 1969 Firmato in alto a destra, firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 79 Franceschini Edoardo " Composizione (ef37/32) " olio e collage su tela cm 80 x 100 anno 1970 Firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 80 Franceschini Edoardo " Composizione ( F37) " olio su tela cm 60 x 80 anno 1969 Firmato e datato in basso a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 81 Franceschini Edoardo " composizione 13/69 " olio su tela cm 70 x 80 anno 1969 Firmato in alto a destra, firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 82 Franceschini Edoardo " Composition 70 " olio su tela cm 60 x 70 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 83 Franceschini Edoardo " composizione astratta " olio su tela cm 50 x 60 anno 1966 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 84 Franceschini Edoardo " Composizione ( F37)28/70 " olio su tela cm 70 x 60 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 85 Franceschini Edoardo " composizione " olio su tela cm 60 x 50 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra, firma data a retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 86 Franceschini Edoardo " composition " olio su tela cm 70 x 60 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra, firma data e titolo a retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 87 Ronda Omar " Flag frozen " tecnica mista cm 50 x 50 anno 2003 firmata, datata e titolo sul retro, autentica dell'artista su foto-Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 88 Monachesi Sante " edifici " olio su tela cm 50 x 70 firmato in basso a destra, firmato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 89 Ligabue Antonio " cervo " Acquaforte-tiratura postuma da lastra incisa a mano dall'artista cm 58,5 x 45 Firma riprodotta in basso a destra ,tiratura n°20/150, misure inciso cm 33,2 x 29,5, timbro garanzia, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 90 Cuixart Modesto " busto di donna " litografia cm 60 x 80 Firmata in basso a destra, tiratura P.A., dedicata alla base, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 91 Morlotti Ennio " vegetazione " litografia cm 50 x 70 Firmata in basso a destra, tiratura n° P.A III / V, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 92 Festa Tano " finestra e mulini " acrilico su tela cm 80 x 60 anno 1985 firmato sul retro, archivio Generale Studio Soligo, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 93 Dangelo Sergio "composizione a stadi" tecnica mista su carta intelata cm 100 x 70 anno 1958 firmata e datata in basso al centro, foto certificazione Fond.Morra- Prov.COLL.PRIVATA
Lotto 94 Carmi Eugenio "piccola utopia" acrilico su juta cm 30 x 40 anno 2007 firma e data in basso a destra,autentica su foto,pubb. Cat.Gen. Carmi- Prov.COLL. PRIVATA
Lotto 95 Rotella Mimmo Senza titolo tela emulsionata cm 45,5 x 32 anno 1966 Firmata e datata in basso a destra, autentica Fondazione Rotella n° 0657TE966/000 su foto, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 96 Pio Semeghini " natura morta " olio su tavola cm 39,5 x 11,5 firmato in basso a destra,Prov.Gall.Cafiso, dichiarato autentico a retro da Studio Granzotto (Sacile, Prov.COLLEZIONE PRIVATA