ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 19 novembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 179
    Lotto 122

    Dando
    VIRGINIA AL BAGNO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

    Lotto 123

    Mario Bianchi
    CASE
    olio su faesite, cm 50x40
    firmato e datato

    eseguito nel 1968

    Lotto 124

    Amedeo Borzone
    LA STRADA
    olio su tela, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1981

    Lotto 125

    Vanovic Rokys
    PAESAGGIO NAIF
    acrilico su tela, cm 70x50
    firma e data
    sul retro: etichetta della Galleria 33, Milano

    eseguito nel 1978

    Lotto 126

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

    Lotto 127

    Enzo Branca
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini

    Lotto 128

    Lucio Bulgarelli
    COMPOSIZIONE
    tempera e gouache su carta, cm 40x65
    firmato

    Lotto 129

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firmato e titolato

  • Aldo Pironti LA PESCA olio su masonite, cm 18x13 firma
    Lotto 130

    Aldo Pironti
    LA PESCA
    olio su masonite, cm 18x13

    Lotto 131

    Aldo Pironti
    LA PESCA
    olio su masonite, cm 18x13

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tela, cm 60x45 firma
    Lotto 132

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 60x45

    Lotto 133

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 60x45

    Lotto 134

    Bruna Calci
    ESTENSIONE GIALLA
    olio su cartone telato, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: firma e titolo su etichetta dell'Atelier dell'Artista

    eseguito nel 1978

  • Annibale Follini CAVALCATA olio su tela, cm 60x70 firma
    Lotto 135

    Annibale Follini
    CAVALCATA
    olio su tela, cm 60x70

    Lotto 136

    Adriano Gajoni
    NATURA MORTA CON UOVA
    olio su tavoletta, cm 20x27
    firma e data

    eseguito nel 1942

    Lotto 137

    Adriano Gajoni
    NATURA MORTA CON PESCE
    olio su tavoletta, cm 20x27
    firma e data

    eseguito nel 1942

    Lotto 138

    Sergio Manfredi
    PALAZZO MADAMA
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1956

    Lotto 139

    Giuseppe Perolini
    CAVALLI
    tecnica mista su carta, cm 33x21
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1973

    Lotto 140

    Achille Ricco
    CENTRO STORICO
    tecnica mista su carta, cm 38,6x51
    sul retro: titolo

    Lotto 141

    Ignoto
    PERSONAGGIO
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1959

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 142

    Anonimo
    olio su tavola, cm 10x20

    La tavola presenta due fessure longitudinali nella parte centrale

  • Ignoto SENZA TITOLO Serigrafia, cm 58x50
    Lotto 143

    Ignoto

    Serigrafia, cm 58x50

    Lotto 144

    Fani

    OSSESSIONI D'OGGI

    olio su cartone telato, cm 60x50

    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1969

  • Ignoto FIGURA CON PANTERA olio su tela, cm 80x60 firma e data eseguito nel 1974
    Lotto 145

    Ignoto
    FIGURA CON PANTERA
    olio su tela, cm 80x60
    firma e data

    eseguito nel 1974

Lotti dal 121 al 144 di 179

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 19 novembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000