ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 29 novembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 284
  • RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo”
    Lotto 121

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 50x71 del 2007. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 122

    Lotto 123

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 50x71 del 2012. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 124

    Lotto 125

    Lotto 126

    Lotto 127

    Lotto 128

    Lotto 129

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 70x100 del 2011. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 130

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 70x100 del 2012. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 131

    Lotto 132

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 70x100 del 2012. Autentica su foto a cura dell’artista

    Lotto 133

    Lotto 134

  • RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Poesia”
    Lotto 135

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Poesia” tecnica mista su tela cm 30x40 del 2005. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 136

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Senza titolo” tecnica mista su tela cm 30x40 del 2005. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Dedalo nera”
    Lotto 137

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Dedalo nera” tecnica mista su cartone cm 60x60 del 2008. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Scrittura bianca - lettera”
    Lotto 138

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Scrittura bianca - lettera” tecnica mista su tela cm 50x50 del 2009. Autentica su foto
    a cura dell’artista.

  • RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Oro/luce”
    Lotto 139

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Oro/luce” tecnica mista su tela cm 55x65 del 2008. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Sceittura su linea bianca orizzontale”
    Lotto 140

    RAPETTI ALFREDO Milano 1961 “Scrittura su linea bianca orizzontale” tecnica mista su tela cm 55x65 del 2004. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Notturno”
    Lotto 141

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Notturno” tecnica mista su tela cm 50x70, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Lago di porta”
    Lotto 142

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Lago di porta” tecnica mista su tela cm 70x100, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Versilia”
    Lotto 143

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Versilia” tecnica mista su tela cm 70x100, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Veduta notturna”
    Lotto 144

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Veduta notturna” tecnica mista su tela cm. 30x60, firmato in basso al centro. Autentica su foto

Lotti dal 121 al 144 di 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 novembre 2020 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 novembre 2020 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000