Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 26 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 163 di 163
  • Italo Squitieri Volto di fanciulla
    Lotto 146

    Italo Squitieri Olio su tela 50x40 Volto di fanciulla Firmato in basso a dx

  • Rosario Di Fazio Raccoglitricci di sassi
    Lotto 147

    Rosario di Fazio Olio su tavola 29,5x40 Raccoglitricci di sassi Firmato uin basso a dx

  • Domenico Spinosa Sosta a Pozzuoli
    Lotto 148

    Domenico spinosa Acquerello su cartoncino 43,5x66 Sosta a Pozzuoli Firmato e intitolato in basso a dx

  • Rosaspina RS386AF Senza titolo
    Lotto 149

    Rosaspina RS386AF Tecnica mista e dèfillage su tela 60x50 Senza titolo Firmata e datata al verso certificato su fotografia rilasciato dall'archivio ufficiale delle opere dell'artista a cura di Antonio Falbo.

  • Silvia Dogliani La ragazza degli arcobaleni 1987
    Lotto 150

    Silvia Dogliani Olio su carta pergamena 35x50 La ragazza degli arcobaleni 1987

  • Eugenio Carmi Senza titolo
    Lotto 151

    Eugenio Carmi Olio su tela 60x60 Senza titolo

  • Dormice Senza titolo
    Lotto 152

    Dormice Olio su tela 180x150 Senza titolo

  • Mino Maccari Senza titolo
    Lotto 153

    Mino Maccari Olio su tela 18x13 Senza titolo

  • Marta Czok Happy man 1995
    Lotto 154

    Marta Czok Olio su tela 40x30 Happy man 1995

  • Natale Addamiano Senza titolo 1972
    Lotto 155

    Natale Addamiano Tecnica mista su carta 38x29 Senza titolo 1972

  • Gianni Piva Vulcanica
    Lotto 156

    Gianni Piva Acrilici su tela piegata 25x25 Vulcanica

  • Gianni Piva Ferite
    Lotto 157

    Gianni Piva Acrilici su tela piegata 40x60 Ferite

  • Gianni Piva Amore
    Lotto 158

    Gianni Piva Acrilici su tela piegata 20x20 Amore

  • Franco Francese Nudo seduto 1959
    Lotto 159

    Franco Francese Matita sanguigna e matita su carta 100x70 Nudo seduto 1959 Firma e anno in basso a destra

  • Michele De Palma Senza titolo 1950
    Lotto 160

    Michele De Palma Olio su tela 40x55 Senza titolo 1950

  • Luigi Guerricchio Amore e psiche
    Lotto 161

    Luigi Guerricchio Tempera su carta 50x75 Amore e psiche

  • Sandro Chia Senza titolo
    Lotto 162

    Sandro Chia Disegno 15x20 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Marco Novati Senza titolo
    Lotto 163

    Marco Novati Olio su tavola 35x27,5 Senza titolo Firmato sul retro

  • Torres Matas Colina de sta Amalia 1958
    Lotto 164

    Torres Matas Olio su tela 50x60 Colina de sta Amalia 1958 Firmato e intitolato sul retro

Lotti dal 145 al 163 di 163

  • 26 novembre 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 164)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000