Lotto 1 Lotto di due specchiere diverse con cornici in legno (cm 80x94) (cm 65x90) (difetti)
Lotto 2 Lotto composto da una coppia di vasi in metallo decorati a ricciolo e una coppia di elementi decorativi in metallo di gusto liberty (difetti)
Lotto 3 Carlo Achille Cavalieri (Sovramonte 1898 - Rovereto 1963)
"L'antico castagno" olio su cartone (cm 33x17) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato, firmato e datato. In cornice -
Lotto 4 Icona ad olio su tavola raffigurante "Il Fiore immarcescibile". Russia, secolo XIX (cm 31x27) (difetti)
Lotto 5 Firma indecifrata
"Senza titolo"
tecnica mista su masonite
cm 64x45
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 6 Lotto in metallo composto da due secchielli portaghiaccio, un calice, uno shaker, un porta zucchero in forma di mela e sei oggetti vari (difetti)
Lotto 7 Consolle pensile in legno dorato con grembiale traforato e scolpito a mezzo busto e motivi vegetali. Gambe mosse riunite da traversa con vaso fiorito. Piano in marmo grigio. Secolo XVIII (cm 76x78x47) (difetti e restauri)
Lotto 8 Lotto composto da due alzate in porcellana policroma decorate a mazzi fioriti e dorature e una tazza con piattino Limoges (difetti)
Lotto 9 Centrotavola in argento con interno in vermeille e corpo sbalzato a frutti e foglie. Titolo 800 (d. cm 31) (g 990 ca.)
A silver centerpiece with vermeille inside. Titled 800 (d. cm 31) (g 990 ca.) -
Lotto 10 Lotto composto da sei incisioni di autori e misure diverse, raffiguranti alberi e case, tutte firmate. In cornici (lievi difetti)
Lotto 11 Scatola lastronata in tartaruga con inserti geometrici in metallo dorato (cm 8x26x18) (difetti)
Lotto 12 Coppia di basi per lampade in marmo decorate con fregi in metallo dorato a motivi vegetali (h. cm 33) (difetti)
Lotto 13 Lotto composta da una coppia di candelieri tripodi in ceramica smaltata, un calamaio "Liberty" in peltro, un modello di campana in bronzo, una pendola da tavolo ed un candeliere in metallo (difetti e mancanze)
Lotto 14 Arazzo meccanico raffigurante scena bucolica con nobiluomini e dame in un parco con architetture. Italia, secolo XX (cm 190x130) (lievi difetti)
Lotto 15 Ignoto del XX Secolo "Fiori in un vaso" olio su tela (cm 24x30) siglatoR.G. in basso a destra, in cornice
Lotto 16 Lotto composto da tre porta sigarette in argento inciso, interni in vermeille. Punzoni inglesi (g 160) (difetti)
Lotto 17 Arazzo meccanico raffigurante una scena di caccia con cavalieri e cani in riva ad un fiume. Italia, secolo XX (cm 94x60) (lievi difetti)
Lotto 18 Manifattura di Fabris, gruppo di sei figure in terraglia raffiguranti maschere di carnevale (h max cm 15) (lievi difetti)
Manifattura di Fabris, gruppo di sei figure in terraglia raffiguranti maschere di carnevale (h max cm 15). (lievi difetti) -
Lotto 19 Uberto Dell' Orto (Milano 1848 - 1895)
(Attribuito) "Paesaggio montano" olio su tela (cm 50x100) in cornice (Gravi difetti e mancanze) -
Lotto 20 Manifature diverse, lotto composto da una brocca, due figure, due vasi ed un centrotavola in porcellana, ceramica e bisquit (h max cm 39) (difetti e mancanze)
Lotto 21 Lotto composto da dieci tra scatole e bomboniere diverse in argento e metallo (difetti)
Lotto 22 Lampadario a tre luci in ceramica bianca con bracci sagomati (difetti)
Lotto 23 Manifatture tedesche, lotto composto da una coppa biansata, un vaso, due scatole con coperchio, un vassoietto, un modello di scarpa e nove tazzine con piattini in porcellana di diverso decoro (difetti)
Lotto 24 Ignoto della fine XIX inizio XX Secolo
"Ritratto di gentiluomo con barba e baffi" olio su tela (cm 69x52) In cornice
(difetti)