ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 5 novembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 163 di 163
    Lotto 146

    Giovan Battista Ambrosini
    COMPOSIZIONE
    olio su tela, cm 150x100
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 147

    Enrico Jacovelli
    legno, stoffa e carta, cm 53x76x5
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1989

  • Ignoto FIORI CONTROLUCE olio su tela, cm 70x50 sul retro: firma e titolo
    Lotto 148

    Ignoto
    FIORI CONTROLUCE
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 149

    Anonimo
    pastello su carta, cm 25x35

    Lotto 150

    Ignoto
    GIOSTRA
    acquerello su cartone, cm 20x50
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lotto 151

    Ignoto
    GIOSTRA
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lotto 152

    Henri Matisse
    SOUVENIR D'OCEANIA
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CLVIII/CC
    firma in lastra

    Lotto 153

    Henri Matisse
    AUTORITRATTO
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXLII/CC
    firma in lastra

    Lotto 154

    Marc Chagall
    NOTTE D'ESTATE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 155

    Marc Chagall
    L'ACROBATA
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di sporco e nastro adesivo

    Lotto 156

    Andre' Masson
    PUBERTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; LXV/CC
    firma in lastra

    Lotto 157

    Ignoto

    Serigrafia su carta di riso, cm 40x20; es. p.a.
    Firmato e datato in basso a destra

    Lotto 158

    Vincenzo Gaetaniello
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lotto 159

    Giannetto Fieschi
    RITRATTO DI NICOLO' PAGANINI
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 49x31, su foglio cm 78x52; es. prova di stampa
    firma, titolo e timbro a secco

    L'opera presenta lievi tracce di umidita'

    Lotto 160

    Piero Leddi
    IL SOGNO DELLA CACCIA
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 49x31, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore definitiva
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1966

    Lotto 161

    Gianni Pozzi
    GRECIA
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 40,5x31,4, su foglio cm 70x50; es. 43/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Gianfranco Arlandi COMPOSIZIONE china su carta, cm 17,5x16 sul retro: firma
    Lotto 162

    Gianfranco Arlandi
    COMPOSIZIONE
    china su carta, cm 17,5x16
    sul retro: firma

    Lotto 163

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 18x15,5; es. 6/33
    sul retro: sigla, data e numero

    eseguito nel 1974

    Lotto 164

    Ignoto
    FIGURA IN BLU
    indistintamente firmato in lastra

Lotti dal 145 al 163 di 163

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 5 novembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 164)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000