ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Dando
GITANES
collage di pacchetti di sigarette su cartoncino, cm 60x64 -
Lotto 122 Lucio Bulgarelli
FORME LIBERE
acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70
sul retro: firmato e titolato -
Lotto 123 Giovanni Di Guardo
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 50x70
sul retro: firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 124 Ignoto
VEDUTA DI CITTA' CON PONTE
acrilico su tela, cm 40x83
sul retro: firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 126 Cristiano Quagliozzi
NAZRIT
olio su tela di juta, cm 80x70
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2011 -
Lotto 127 Cristiano Quagliozzi
SOLDATO A CAVALLO
grafite su carta, cm 30x21
siglato e datato
eseguito nel 2006 -
Lotto 128 Cristiano Quagliozzi
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta, cm 24x32
firmato e datato
eseguito nel 2014 -
Lotto 129 Luigi Togliatto Amateis
DON CHISCIOTTE
pastelli su cartoncino, cm 40x30
firma -
Lotto 130 De Carlo
IL RELAX DEL CARDINALE
olio e sabbia su tela, cm 70x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 131 Anonimo
PROGETTO PER SCULTURA
tecnica mista e collage su carta, cm 28x23,5
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 132 Anonimo
RITRATTO
olio su masonite, cm 41x19,5 -
Lotto 133 Belli
NATURA MORTA
olio su cartone telato
cm 30x40 -
Lotto 134 Italo Peretta
COMPOSIZIONE
collage su carta, cm 16x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 135 Sirio Reali
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tessuto applicato a cartone, cm 61x35
sul retro: firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 136 Ignoto
COMPOSIZIONE
tempera su carta velina, cm 25x19
(7) -
Lotto 137 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista e collage su tela, cm 80x100 -
Lotto 138 Anonimo
TRE FIGURE MASCHILI
olio su carta, 145x104 -
Lotto 139 Luigi Stradella
UN ALTRO GIORNO - 1976
olio su tela, cm 73x92
firma e data
sul retro: data e titolo
eseguito nel 1976 -
Lotto 140 B. Vanovic
PAESAGGIO NAIF
olio su tela, cm 70x50
firma -
Lotto 141 Maric
PAESAGGIO INVERNALE NAIF
acrilico su vetro, cm 40x50
firma -
Lotto 142 Ignoto
COMPOSIZIONE
pennarello e acrilico su carta giapponese
11 fogli
cm71x49 -
Lotto 143 Ignoto
COMPOSIZIONE
china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno
(4) -
Lotto 144 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su carta giapponese, cm 94,5x63 ciascuno
(2) -
Lotto 145 Pinetta Gramola
VECCHIE CASE A IMPERIA
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma e titolo