Lotto 25 FEDERICO FORQUET
FOULARD IN SETA
Fine anni ‘60 / Inizio anni ‘70
Foulard in twill di seta fantasia multicolore.
Grado di condizione generale B -
Lotto 26 SCARPA MASCHILE IN PELLE
Anni ‘70
Scarpa maschile in pelle pattern floreale
Lotto 27 VALENTINO
2 FAZZOLETTI IN SETA
Anni ‘70
2 fazzoletti da collo in seta.
Grado di condizione generale B (per il marrone) C/D (alone giallo visibile per il bianco) -
Lotto 28 GUCCI
BORSA DA LAVORO IN PELLE
Fine anni ‘70
Borsa da lavoro in pelle marrone
Grado di condizione generale C (necessita di lucidatura professionale) -
Lotto 29 GIANNI VERSACE E FERNANDA GATTINONI
2 CRAVATTE IN SETA
Anni ‘60 / ‘90
Due cravatte in seta.
Lotto 30 HELIETTA CARACCIOLO
COLLANA IN METALLO DORATO
Fine anni ‘70/ Inizio anni ‘80
Collana metallo dorato, strass, distanziali in metallo, elementi in resina rosa.
Grado di condizione generale A/B -
Lotto 31 HELIETTA CARACCIOLO
ORECCHINI A CLIP
Fine anni ‘70 / Inizio anni ‘80
Orecchini a clip a forma di stella, metallo dorato, strass e perle mabé bijoux.
Lotto 32 HELIETTA CARACCIOLO
PARURE COLLANA E ORECCHINI
Parure (collana e orecchini). Collana multifilo in metallo dorato, elementi in resina rossi, elementi in metallo dorato e in strass, grande pendente a forma di stella, orecchini a clip abbinati.
Lotto 33 HELIETTA CARACCIOLO PER ANDRE’ LAUG
COLLANA IN METALLO DORATO
Fine anni ‘70 / inizio anni ‘80
Collana metallo dorato e placca in ceramica bianca.
Lotto 34 HELIETTA CARACCIOLO PER ANDRE’ LAUG
COLLANA IN METALLO DORATO
Collana metallo dorato e resina imitazione tartaruga.
Lotto 35 FORNASETTI
SCIARPA IN LANA E SETA
Anni ‘80
Sciarpa in lana e seta, stampa con veduta di Roma, scatola originale
Grado di condizione generale A (nuova con etichetta) -
Lotto 36 GIORGIO ARMANI
DECOLLETE IN CAMOSCIO
Anni ‘80
Decolletè in camoscio grigio.
Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo) -
Lotto 37 FORNASETTI
CRAVATTA IN SETA
Anni ‘80
Cravatta in seta con scatola originale.
Grado di condizione generale A (nuovo con etichetta) -
Lotto 38 ARNALDO POMODORO PER BAYER
PORTADOCUMENTI IN PELLE
Anni ‘80
Portadocumenti pubblicitario Bayer in pelle verde con placca in bronzo firmata Arnaldo Pomodoro, cm 16x23.
Lotto 39 ARNALDO POMODORO
TRE MINIATURE PROFUMO CON TAPPO SCULTURA
Anni ‘80
Tre miniature di profumo con tappo scultura dell'artista Arnaldo Pomodoro.
Lotto 40 GUCCI
OROLOGIO DA DONNA
Anni ‘80
Orologio da donna Gucci 5300L, acciaio placcato oro, movimento al quarzo, quadrante in madreperla, cinturino rosso in pelle.
Grado di condizione generale A/B (mai utilizzato con etichetta, senza scatola) ***cinturino in rettile solo per esposizione.
Lotto in consegna con cinturino di una specie non protetta dalla normativa Cites -
Lotto 41 GUCCI
OROLOGIO DA VIAGGIO
Anni ‘90
Orologio da viaggio Gucci 0300 , acciao dorato, movimento al quarzo, quadrante con i colori della maison.
Grado di condizione generale A/B (nuovo con etichetta, senza scatola) -
Lotto 42 FORNASETTI
CRAVATTA IN SETA
Anni ‘80
Lotto 43 FORNASETTI
CRAVATTA IN SETA
Anni ‘80
Lotto 44 GIVENCHY
SPILLA IN METALLO DORATO
Anni ‘90
Spilla in metallo dorato.
Lotto 45 ROBERTA DI CAMERINO PROFUMI E COSMETICI
POCHETTE
Anni ‘80
Pochette in velluto verde e celeste, tracolla e logo in metallo dorato.
Lotto 46 WHITING & DAVIS
BORSETTA IN MAGLIA DI METALLO
Anni ‘80
Borsetta da sera in maglia di metallo dorata.
Lotto 47 ETRO PER LANCETTI
FOULARD IN SETA
Anni ‘80
Maxi foulard in seta stoffa Etro per Lancetti, pattern floreale.
Lotto 48 GUCCI
TACCUINO IN PELLE E TELA
Anni ‘80
Taccuino in pelle marrone e tela, penna.
Grado di condizone generale B