ASTA 499 : FASHION VINTAGE
Lotto 1750 HERMÈS
Foulard in seta "Azulejos" Catherine Baschet 1999, nei toni del rosa (lievissimi difetti) -
Lotto 1751 HERMÈS
Foulard in seta "Omnibus et Voitures de Place" Philippe Ledoux 1967, fondo bianco bordo rosa pallido (segni d'uso) -
Lotto 1752 HERMÈS
Foulard in seta "Festival" Henri d'Origny 1992, fondo senape bordo fucsia (segni d'uso) -
Lotto 1753 HERMÈS
Foulard in seta "Brides de Cour", Françoise de la Perrière 1969, nei toni del ruggine e azzurro (segni d'uso) -
Lotto 1754 CARTIER
Borsetta a tracolla in pelle color bordeaux, dettagli in metallo color oro (cm 28) (segni d'uso) -
Lotto 1755 HERMÈS
Foulard Hermès "Vendanges" Valerie Dawlat-Dumoulin 2001, fondo arancione pallido (lievissimi difetti) -
Lotto 1756 HERMÈS
Foulard in seta "Dies et Hore", Françoise Faconnet 1963, fondo color marron glacée (lievi segni d'uso) -
Lotto 1757 HERMÈS
Foulard in seta "Les Ballets Russes", Annie Faivre 1996, nei toni del tabacco, ruggine, rosso e arancione -
Lotto 1758 HERMÈS
Foulard in seta "Tigre Royal", Christiane Vauzelles 1977 fondo e bordo nei toni del tabacco -
Lotto 1759 HERMÈS
Borsa Birkin in pelle Ardennes rouge duchesse, 1993 dettagli in metallo dorato. Dust bag. (Lievissimi segni d'uso) (cm 40) -
Lotto 1760 HERMÈS
Foulard in seta "Presentation des Chevaux", Philippe Ledoux 1970, fondo beige pallido bordo rosso vivo (lievissimi difetti) -
Lotto 1761 HERMÈS
Raro foulard in seta "Chateaux Normands", Hugo Grygkar 1950, fondo avorio bordo color lampone (lievissimi difetti) -
Lotto 1762 HERMÈS
Foulard in seta "Paddock", Jean-Louis Clerc 1956, fondo rosso rubino (lievissimi difetti) -
Lotto 1763 HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Feux d'Artifice", Michel Duchene 1987, fondo multicolor bordo giallo. Creato per commemorare il 150° anniversario della creazione della Maison (lievissimi difetti) -
Lotto 1764 HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Napoléon", Philippe Ledoux 1963 fondo bianco bordo rosso (segni d'uso) -
Lotto 1765 HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Napoléon", Philippe Ledoux 1963, bordo rosa pallido -
Lotto 1766 HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Joies d'Hiver", Joaquim Metz 1992, fondo bianco bordo nero (lievi difetti) -
Lotto 1767 HERMÈS
Foulard in seta "Les Cavaliers d'Or", Vladimir Rybaltchenko 1975, fondo nero
HERMÈS -
Lotto 1768 HERMÈS
Raro borsone Birkin in pelle fjord bianca con interno in pelle e tessuto, 2007. Dustbag originale (cm 55x27) (lievi segni d'uso) -
Lotto 1769 HERMÈS
Foulard in seta "les Oiseaux des Champs et des Bois", Hugo Grygkar 1954 fondo crème bordo grigio perla (lievissimi difetti) -
Lotto 1770 HERMÈS
Foulard in seta "Les Fusils", Henri de Linarès 1960, fondo verde bordo arancione (lievissimi difetti) -
Lotto 1771 HERMÈS
Foulard in seta "Chiens au Rapport", Carl de Percevaux 1987, fondo bianco bordo bordeaux (lievissimi difetti) -
Lotto 1772 HERMÈS
Foulard in seta "Le Débuché", Charles Hallo 1969, fondo bianco bordo nero (lievi difetti) -
Lotto 1773 HERMÈS
Foulard in seta "Gloria Soli", Joachim Metz 1994, fondo e bordo gialli (lievi segni d'uso)