Asta d'Autunno - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica e varie

venerdì 30 novembre 2012 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 127 di 127
  • Coppia di candelabri Usa Gohram Sterling Argento Altezza 29 cm
    Lotto 121

    Coppia di candelabri Usa Gohram Sterling Argento Altezza 29 cm

    Lotto 122

    Vaso in ceramica Richard Ginori firmato Giò Ponti Perfette condizioni Altezza 23.5 cm

    Lotto 123

    Orologio in ceramica e ferro Marchio a tergo: Zanoni, via Nerino 3 Milano Perfette condizioni E' dotato di chiave Misure alla base 45x12 cm, altezza 35 cm

  • Trofeo in metallo argentato Periodo fascista Altezza 26 cm
    Lotto 124

    Trofeo in metallo argentato Periodo fascista Altezza 26 cm

  • Coppa in metallo argentato Anno 1920 Altezza 29.5 cm
    Lotto 125

    Coppa in metallo argentato Anno 1920 Altezza 29.5 cm

  • Specchiera (inizio XX secolo) Legno Misure 110x140 cm
    Lotto 126

    Specchiera (inizio XX secolo) Legno Misure 110x140 cm

  • Cornice (inizio XX secolo) Legno intagliato Misure 43x52 cm
    Lotto 127

    Cornice (inizio XX secolo) Legno intagliato Misure 43x52 cm

Lotti dal 121 al 127 di 127

  • 30 novembre 2012 ore 00:00 Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 127 (1 - 127)