ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 NICOLAY DIULGHEROFF
Senza Titolo
Tempera su carta
dimensioni: 23cm x 33cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 50 BERNARD AUBERTIN
Fer Brule, 2010
Tecnica mista
dimensioni: 30cm x 49cm
Lotto 51 BERNARD AUBERTIN
Fer Brule, 2010
Tecnica mista
dimensioni: 49cm x 30cm
Lotto 52 JAN SAUDEK
Senza Titolo
Acrilico su tavola
dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 53 PIERO DORAZIO
Arrivo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato retro opera - Timbro Studio Piero Dorazio n.3451 -
Lotto 54 ROBERTO CRIPPA
Senza Titolo, Anni 70
Collage su tavola
dimensioni: 61cm x 50cm
Certificazione: Autentica - Archivio Galleria Pace n.1168 -
Lotto 55 MINO MACCARI
Senza Titolo, 1973
Olio su tela
dimensioni: 45cm x 25cm
Certificazione: Autentica a cura di Marco Maccari n.4625 -
Lotto 56 SERGIO SCATIZZI
Paesaggio
Olio su tavola
dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica "Il Fiore" -
Lotto 57 SERGIO SCATIZZI
Paesaggio, 1990
Olio su tavola
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera -
Lotto 58 ARTURO VERMI
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta
dimensioni: 56cm x 38cm
Certificazione: Autentica archivio Vermi - Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 59 MARK KOSTABI
Compound theory of legs, 2001
Acrilico su tela
dimensioni: 101cm x 76cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lotto 60 GIAMPAOLO TALANI
Musicisti, 2000
Olio su tela
dimensioni: 200cm x 100cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Firmato datato e titolato retro opera -
Lotto 61 MARIO SCHIFANO
Senza Titolo, Fine anni 70
Acrilico su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Fondazione Mario Schifano N.11810 del 22 Maggio 2002 -
Lotto 62 NORBERTO PROIETTI
Struttura
Olio su tavola
dimensioni: 80cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Sul retro sigla 4591 F - Timbro Norberto Proietti Spello -
Lotto 63 DALU ZHAO
Senza Titolo, 2000
Olio su tela
dimensioni: 100cm x 160cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 64 REMO SQUILLANTINI
Figure
Olio su tavola
dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 65 REMO SQUILLANTINI
Figura
Olio su cartone telato
dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica Riccardo Squillantini -
Lotto 66 ALBERTO SUGHI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 97cm x 67cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto Studio d'Arte Mutinense -
Lotto 67 WALTER FUSI
Carmina Burana 121,
Tecnica mista su tela
dimensioni: 105cm x 45cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera - Autentica su foto -
Lotto 68 ROBERTA BISSOLI
Be always like the sea breaking up against the cliffs it finds always the force to try again (serie: Think Free blue&silver), 2020
Tecnica mista colore acrilico blue fluo su tela con applicazione di foglie d'argento e banconote americane $1. Con luce nera appaiono scritte con colore fotosensibile blue
dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 69 CHRISTIAN GIRONDA
Impressione estiva, 2020
Olio su tela
dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 70 SANTE MONACHESI
Senza Titolo
Olio su tavola
dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 71 JACQUES LIPCHITZ
Piccolo modello
Bronzo
dimensioni: 16cm x cm
Certificazione: Firmato e siglato p/a (prova d'autore) - Pubblicata "Continuità magnete presenze straniere in Toscana" - Maggio 2002 -
Lotto 72 SUSAN LUPPINO
Figure distese
Bronzo
dimensioni: 10cm x 40cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca