ASTA 14 - ANTIQUARIATO
Lotto 241 Abat jour in porcellana di Capodimonte con gioco di angioletti, XX secolo. H cm 44.
Lotto 242 N. 2 statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti ballerine in posa, XX secolo. H cm 13; cm 12; Piccole mancanze. N.1 statuina in porcellana di raffigurante coppia che balla. H cm 10.
Lotto 243 Piccola statua in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori, XX secolo. H cm 26.
Lotto 244 Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base. H cm 20.
Lotto 245 Lastra in argento raffigurante la Pietà, XX secolo. Scultore / Argentiere Enzo Sernesi. Cm 36x26
Lotto 246 Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento 800 e firmato Mina in basso a destra.
Lotto 247 Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Suonatore di flauto. H Cm 22. Piccole mancanze
Lotto 248 Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Donna con cesto di fiori. H Cm 20. Piccole mancanze.
Lotto 249 Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Coppia di bimbi con cesto di fiori. H Cm 14. Piccole mancanze.
Lotto 250 Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Cacciatore con il cane. H Cm 15. Piccole mancanze.
Lotto 251 Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Coppia con chitarra. H cm 14. Minime mancanze.
Lotto 252 Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. bambini. H cm 15. Minime mancanze
Lotto 253 Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Giocatori di scacchi. H cm 16. Minime mancanze.
Lotto 254 Statua raffigurante donna Liberty con mandolino, inizi XX secolo. Piccoli difetti e mancanze. H cm 37
Lotto 255 Conchiglia portaoggetti argentata, XX secolo. Cm 10x28.
Lotto 256 Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, XX secolo. H cm 15, diametro cm 21.
Lotto 257 Vaso in cristallo di Boemia, XX secolo. H cm 30.
Lotto 258 Coppia di portacandele in cristallo, monoforo., XX secolo. H cm 26.
Lotto 259 Candeliere in cristallo Saint Louis, XX secolo. H cm 23 ( con scatola originale).
Lotto 260 Portacandele a 2 luci in cristallo Daum, France. H cm 26
Lotto 261 Vaso in cristallo Baccarat, XX secolo. H cm 21,5. In scatola originale.
Lotto 262 Scultura in cristallo raffigurante tartaruga, XX secolo. H cm 8x19
Lotto 263 Scultura in cristallo raffigurante testa di aquila, XX secolo. H cm 15.
Lotto 265 Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli e piattini in vetro molato. H cm 48