Lotto 97 Roberto Barni
FIGURA
litografia, cm 70x50; es. p.d.a
firmato e numerato
macchie -
Lotto 98 Luigi Guerricchio
NATURA MORTA
litografia su carta, cm 24x33
esemplare 84 su 100
firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata -
Lotto 99 Gina Roma
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 15 su 90
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 100 Luciano Proverbio
GATTO CACCIATORE
puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33)
esemplare 2 su 15
firma -
Lotto 101 Paul Pennisi
TRA IL VERDE
serigrafia su carta, cm 45x60
esemplare 72 su 99
firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 102 Alberto Longoni
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 58,8x39,8, su foglio cm 72x50; es. 48/50
firma e data
eseguita nel 1967 -
Lotto 103 Carlo Berte'
litografia su carta, cm 70x50
esemplare P.A.
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 104 Massimo Quaglino
LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma e timbro a secco Aspolito Torino
eseguita nel 1971 -
Lotto 105 Enzo Bellini
IL CONIGLIO E IL PASSERO
coppia di serigrafie su carta, cm 70x50 ciascuna; es. prove d'autore
firme
sul retro: titoli e date
eseguite nel 1985
(2) -
Lotto 106 Riccardo Benvenuti
SEGNI ZODIACALI: LEONE
litografia acquerellata a mano su carta, cm 70x50; es. 59/100
eseguita nel 1979 -
Lotto 107 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 108 Daniele Fissore
CRICKET
coppia di litografie su carta, cm 70x50 ciascuna; es. 24/125 e 2/125
firme
(2) -
Lotto 109 Concetto Pozzati
ROSA E PRATO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 57/150
firma -
Lotto 110 Concetto Pozzati
coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 17/150 e 71/150
firme
(2) -
Lotto 111 Concetto Pozzati
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 72/150
firma -
Lotto 112 Concetto Pozzati
FIGURE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150
firma -
Lotto 113 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (ROSA)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 46/125
firma -
Lotto 114 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (SEPPIA)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 5/125
firma -
Lotto 115 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (ARANCIONE)
firma -
Lotto 116 Remo Brindisi
litografia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
firma -
Lotto 117 Remo Brindisi
FIGURE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 110/150
firma -
Lotto 118 Remo Brindisi
TRE FIGURE
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 119 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 120 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 30 su 100