ASTA N.50 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 CARLO FOGLIA (1916-1982)
Parco a Milano, 1974
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e dichiarazione di autenticità al retro -
Lotto 194 ADALBERTO MARENGO
Calabria
Olio su tela
cm 30x40
Firma, titolo e numero di repertorio al retro
Certificato di garanzia con caratteristiche tecniche dell'opera e firma dell'Artista al retro -
Lotto 195 MICHELE DE GIOSA (1896-1969)
Senza Titolo, 1935
Olio su cartone
cm 29,5x21
Firma, datazione e località (Bari) al fronte -
Lotto 196 BRUNO CARUSO
Senza Titolo
Acquerello su cartone
cm 46x32
Firma al fronte -
Lotto 197 BRUNO DE CERCE (1916-2000)
Milano Naviglio
Olio su tela
cm 30x30
Firma al fronte
Titolo al retro -
Lotto 198 GIOVANNI PAGANIN (1913-1997)
Senza Titolo, 1945
Gouache su carta
cm 49x37,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 200 PIETRO COLETTA (1948)
Senza Titolo, 1985
Tecnica mista su cartoncino
cm 49,5x35
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta uno strappo del cartoncino sulla parte destra