Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 193 JERSEY - Vittoria (1837-1901) - Dodicesimo di scellino - 1881 - CU Kr. 8
BB+ -
Lotto 194 JERSEY - Elisabetta II (1952) - Serie - 1972 - AG Kr. MS2 4 monete Stupenda patina
FDC -
Lotto 195 LESOTHO - Moshoeshoe II (1966-1990) - 50 Licente - 1966 - Indipendenza - AG Kr. 4.1
FDC -
Lotto 196 LETTONIA - Repubblica - 5 Lati - 1929 - AG Kr. 9
qFDC/FDC -
Lotto 197 LETTONIA - Repubblica - 5 Lati - 1931 - AG Kr. 9 Tracce di pulizia
SPL+ -
Lotto 198 LITUANIA - Repubblica - 50 Litu - 1996 - Olimpiadi Atlanta 1996 - AG R Kr. 101 6.000 Pz. Coniati - Proof in capsula
FDC -
Lotto 199 MALAWI - Repubblica - 20 Kwacha - 2010 - Palazzi di St. Pietroburgo - R/ Palazzo di Caterina di Russia - AG Proof - Smalti
FDC -
Lotto 200 MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali - 1776 FM - AG Kr. 106.2
BB-SPL -
Lotto 201 MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali - 1777 FM - AG Kr. 106.2
BB/BB+ -
Lotto 202 MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1789 FM - AG Kr. 107
bel BB -
Lotto 203 MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1799 FM - AG Kr. 109
BB+/SPL -
Lotto 204 MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1804 Mo TH - AG Kr. 109
BB -
Lotto 205 MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1807 Mo - AG Kr. 109
BB-SPL -
Lotto 206 MESSICO - Repubblica (1823) - 20 Pesos - 1959 - AU Kr. 478 Fondi perfetti
FDC -
Lotto 207 MESSICO - Repubblica (1823) - 2 Once - AG
FDC -
Lotto 208 MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia - 1979 - AG Kr. M49a assieme a 1980 - Lotto di due monete
qFDC÷FDC -
Lotto 209 MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali - 1896 Mo AM - AG Kr. 377.10 Delicata patina e fondi lucenti
qFDC -
Lotto 210 MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos - 1947 - AG Kr. 465 Segni al bordo, assieme a 1948 - Lotto di due monete
SPL+ -
Lotto 211 MESSICO - Repubblica (1823) - Peso - 1900 Mo - AG Kr. 409.2
BB+ -
Lotto 212 NEPAL - Monetazione anonima (1953-1957) - 1/5 di asarfi - VS2090 - AU R Kr. 768
qFDC -
Lotto 213 NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 100 Corone - 1992 e 1993 - Olimpiadi di Lillehammer 1994 - AG Kr. 440 e 449 Proof in capsula Lotto di due monete diverse
FDC -
Lotto 214 NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 25 Corone - 1970 - 25° anniversario della liberazione - AG Kr. 414
FDC -
Lotto 215 OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - Quarto di Gulden - 1759 - AG Kr. 100
BB -
Lotto 216 OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 25 Centesimi - 1825 B - AG R Kr. 48
qSPL/SPL