Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 313 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1934 B - BR R Kr. 4.2a
SPL+ -
Lotto 314 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1938 B - BR Kr. 4.2a Eccezionale - Patina iridescente
FDC -
Lotto 315 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1948 B - BR Kr. 47 assieme a Rappen 1948 e 1950 (FDC metallo iridescente) - Lotto di tre monete
qFDC -
Lotto 316 SVIZZERA - Confederazione - Rappen - 1883-1884 B - BR NC Kr. 3.1 Lotto di due monete
med. BB -
Lotto 317 SVIZZERA - Confederazione - Rappen - 1891 B - BR Kr. 3.1
qSPL -
Lotto 318 SVIZZERA - Confederazione - Rappen - 1939 B - BR R Kr. 3.2
BB-SPL -
Lotto 319 SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi - 1881 - Friburgo - AG Kr. 515 Colpetto
qSPL -
Lotto 320 SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi - 1883 - Lugano - AG R Kr. S16 Colpo
qSPL -
Lotto 321 THAILANDIA - Rama IX (1946) - 10 Bath - 2004 - BI Kr. Y413 Dittico in confezione originale
FDC -
Lotto 322 TIBET - 5 Sho - 1948 - CU R Kr. 28.2
SPL -
Lotto 323 TURCHIA - Mustafa IV (1807-1808) - 5 Kurush - 1223/22 (1808) - (AG g. 15,55) Kr. 591
BB -
Lotto 324 U.S.A. - Dollaro - 1851 - Liberty - AU Kr. 73
qFDC -
Lotto 325 U.S.A. - Dollaro - 1853 - Liberty - AU Kr. 73
qFDC -
Lotto 326 U.S.A. - Quarto di dollaro - 1875 - California - AU R Kr. 1.8 Tondo
qFDC -
Lotto 327 U.S.A. - Dollaro - 1881 S - Morgan - AG Kr. 110
qFDC/FDC -
Lotto 328 U.S.A. - Dollaro - 1896 - Morgan - AG Kr. 110 Segnetto - Delicata patina
FDC -
Lotto 329 U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110
FDC -
Lotto 330 U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 Segnetto al D/
FDC -
Lotto 331 U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110
qFDC -
Lotto 332 U.S.A. - Dollaro - 1925 - Pace - AG Kr. 150
BB-SPL -
Lotto 333 U.S.A. - Dollaro - 1996 P - Paraolimpiadi - AG Proof in capsula assieme a Dollaro 1996 P Salto in alto e 1/2 dollaro 1994 P Mondiali di calcio - Lotto di tre monete
FDC -
Lotto 334 U.S.A. - Mezzo dollaro - 1843 O - AG R Kr. 64.2 Insignificanti segnetti di contatto su fondi lucenti
qFDC -
Lotto 335 U.S.A. - Dime - 1857 O - AG Kr. A62.2
FDC -
Lotto 336 U.S.A. - 5 Centesimi - 1883 - Liberty - NI Kr. 112
FDC