Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 265 RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1780 EM - CU Kr. 59.3
BB+/qSPL -
Lotto 266 RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1783 EM - CU Kr. 59.3 Modesta ossidazione
SPL -
Lotto 267 RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1783 KM - CU Kr. 59.5 Segnetto
BB+ -
Lotto 268 RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1784 EM - CU Kr. 59.3
qSPL -
Lotto 269 RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Rublo - 1842 - AG Kr. 168.1
bel BB -
Lotto 270 RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - 3 Rubli - 1875 - AU R Kr. 26
SPL+ -
Lotto 271 RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Rublo - 1878 - AG Kr. 25
qFDC -
Lotto 272 RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli - 1898 - AU Kr. Y62
BB-SPL -
Lotto 273 RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Copechi - 1912 - AG Kr. 58.2
SPL+/qFDC -
Lotto 274 RUSSIA - URSS (1917-1992) - 150 Rubli - 1977 - Simbolo Olimpico - PT R Fr. 164 In confezione originale con certificato di autenticità
FDC -
Lotto 275 RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli - 1980 - AU Kr. Y85 Proof
FDC -
Lotto 276 RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo - 1924 - AG Kr. 90 Lievemente pulita
qFDC -
Lotto 277 SERBIA - Stefano Uros II (1282-1321) - Grosso - (AG g. 1,22) R Imitazione del grosso di Venezia
BB-SPL -
Lotto 278 SERBIA - Stefano Uros IV (1331-1355) - Grosso - (AG g. 2,2) R Imitazione del grosso di Venezia
SPL-FDC -
Lotto 279 SERBIA - Stefan V Dragutin (1345-1355) - Grosso - (AG g. 1,9) R Contraffazione del grosso di Venezia
bel BB -
Lotto 280 SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 10 Dinari - 1882 - AU Kr. 16
BB+/SPL -
Lotto 281 SPAGNA - Filippo II (1556-1598) - 8 Reali - AG R Attribuzione incerta
qBB -
Lotto 282 SPAGNA - Filippo II (1556-1598) - 2 Reali - (AG g. 6,97) R Attribuzione incerta
qBB -
Lotto 283 SPAGNA - Filippo IV (1621-1665) - 8 Reali - 1660 P - AG R Kr. 76
BB+ -
Lotto 284 SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 2 Escudos - 1865 - AU Kr. 630
BB+ -
Lotto 285 SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 2 Maravedis - 1849 (Segovia) - CU Kr. 532.4
BB+/SPL -
Lotto 286 SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas - 1871 (71) SD M - AG Kr. 61 Patinata
qSPL/SPL+ -
Lotto 287 SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 2.000 Pesetas - 1990 - Olimpiadi 1992 - AG Kr. 859 Proof
FDC -
Lotto 288 SPAGNA - ARAGONA - Alfonso V d'Aragona (1416-1458) - Denaro - (MI g. 1,15) MEC 2151; Crusafont 405 var-2
BB-SPL