Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

sabato 26 settembre 2020 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 3169
  • OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 25 Centesimi - 1828 B - AG RR Kr. 48 Segnetti<br>BB+
    Lotto 217

    OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 25 Centesimi - 1828 B - AG RR Kr. 48 Segnetti
    BB+

  • OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 10 Centesimi - 1826 - AG R Kr. 53<br>BB-SPL
    Lotto 218

    OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 10 Centesimi - 1826 - AG R Kr. 53
    BB-SPL

  • OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - Centesimo - 1826 B - CU R Kr. 47<br>BB
    Lotto 219

    OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - Centesimo - 1826 B - CU R Kr. 47
    BB

  • OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 2,5 Gulden - 1848 - AG Kr. 69 Segnetti<br>BB-SPL
    Lotto 220

    OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 2,5 Gulden - 1848 - AG Kr. 69 Segnetti
    BB-SPL

  • OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 25 Centesimi - 1849 - AG R Kr. 76<br>SPL/qFDC
    Lotto 221

    OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 25 Centesimi - 1849 - AG R Kr. 76
    SPL/qFDC

  • OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 10 Centesimi - 1848 - AG R Kr. 75<br>bel BB
    Lotto 222

    OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 10 Centesimi - 1848 - AG R Kr. 75
    bel BB

  • OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden - 1872 - AG Kr. 82 Segnettini<br>SPL
    Lotto 223

    OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden - 1872 - AG Kr. 82 Segnettini
    SPL

  • OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Centesimi - 1885 - AG Kr. 80<br>FDC
    Lotto 224

    OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Centesimi - 1885 - AG Kr. 80
    FDC

  • OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi - 1862 - AG Kr. 91<br>SPL+
    Lotto 225

    OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi - 1862 - AG Kr. 91
    SPL+

  • OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi - 1887 - AG NC Kr. 91<br>FDC
    Lotto 226

    OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi - 1887 - AG NC Kr. 91
    FDC

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden - 1929 - AG NC Kr. 165<br>BB+
    Lotto 227

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden - 1929 - AG NC Kr. 165
    BB+

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden - 1938 - AG Kr. 165 Segnetti al D/<br>BB+/SPL
    Lotto 228

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden - 1938 - AG Kr. 165 Segnetti al D/
    BB+/SPL

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1897 - AG Kr. 117 Segnetto al D/<br>SPL/SPL+
    Lotto 229

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1897 - AG Kr. 117 Segnetto al D/
    SPL/SPL+

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1898 - AG R Kr. 122.1<br>BB
    Lotto 230

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1898 - AG R Kr. 122.1
    BB

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1901 - AG R Kr. 122.1<br>MB-BB
    Lotto 231

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1901 - AG R Kr. 122.1
    MB-BB

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1914 - AG Kr. 148<br>SPL-FDC
    Lotto 232

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1914 - AG Kr. 148
    SPL-FDC

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1938 - AG Kr. 161.1 Segnetto<br>FDC
    Lotto 233

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1938 - AG Kr. 161.1 Segnetto
    FDC

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1940 - AG Kr. 161.1 Segnettini al D/<br>qSPL/SPL
    Lotto 234

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1940 - AG Kr. 161.1 Segnettini al D/
    qSPL/SPL

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1898 - AG R Kr. 121.1 Lieve patina al R/<br>SPL/qF
    Lotto 235

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1898 - AG R Kr. 121.1 Lieve patina al R/
    SPL/qFDC

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1908 - AG Kr. 121.2<br>BB+/qSPL
    Lotto 236

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1908 - AG Kr. 121.2
    BB+/qSPL

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1929 - AG Kr. 160<br>qFDC
    Lotto 237

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1929 - AG Kr. 160
    qFDC

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1893 - AG R Kr. 115 Segnetti<br>SPL
    Lotto 238

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1893 - AG R Kr. 115 Segnetti
    SPL

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1903 - AG Kr. 120.2<br>qBB
    Lotto 239

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1903 - AG Kr. 120.2
    qBB

  • OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1906 - AG Kr. 120.2 Segnettini<br>qSPL/SPL
    Lotto 240

    OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1906 - AG Kr. 120.2 Segnettini
    qSPL/SPL

Lotti dal 217 al 240 di 3169

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

26 settembre 2020 dalle ore 12.00 CEST per i lotti 1-1658

27 settembre 2020 dalle ore 12.00 CEST per i lotti 1659-3169

Luogo

Roma

Offerte pre-asta

Diritti D'asta: 20%

  • 26 settembre 2020 ore 12:00 1° Sessione (1 - 1658)
  • 27 settembre 2020 ore 12:00 2° Sessione (1659 - 3169)

Diritti D'asta: 20%

  • da 0 a 30 rilancio di 2
  • da 30 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000