ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
-
Lotto 73 Lorenzo Delleaini
"Le Lavandaie", 1895
Olio su tavoletta
Dimensioni: 31cm x 16,3cm
Certificazione: Siglato e datato fronte opera - Firmato sul retro da Enrico Serrati
-
Lotto 74 Telemaco Signorini
"La Fontana"
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 26,5cm x 15cm
Certificazione: Firmato fronte opera
-
Lotto 75 Christian Gironda
"L'alba è ormai prossima", 2020
Grafite e olio su carta
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 76 Christian Gironda
"E mi perdetti a sognare", 2020
Grafite e olio su carta
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 77 Christian Gironda
"Bosco riflesso", 2019
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 78 Giuseppe Esposito
"Astratto 1", 2020
Olio a spatola
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 79 Francesco Maria Caberlon
"Alternate Situations", 2016
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 80 Francesco Maria Caberlon
"Succulent snacks", 2016
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 81 Roberta Bissoli
"Revolution (tiffany&silver) Every day art makes a paceful revolution", 2020
Tecnica mista colore acrilico tiffany e foglia d'argento su tela con applicazione di banconote americane 1$ - Con luce nera appaiono scritte con colore fotosensibili
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 82 Maurizio Balducci
"Liberi pensatori fra le nubi", 2010
Tecnica mista
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
-
Lotto 83 Mohammad Sazesh
"Regina", 1988
Bronzo
Dimensioni: 34,1cm x 8,5cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 84 Mohammad Sazesh
"Maternità", 1990
Bronzo
Dimensioni: 27,2cm x 21,8cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 85 Mohammad Sazesh
"Bisonte", 1999
Bronzo
Dimensioni: 39cm x 18,5cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 86 Giovanni Paolo Miceli
"L.A."
Lamiera di rame sagomata a caldo e saldatura
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista - Firmato fronte opera
-
Lotto 87 Giovanni Paolo Miceli
"Tempus fugit"
Lamiera di rame sagomata a caldo e saldatura
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista - Firmato fronte opera
-
Lotto 88 Paolo Camporese
"La fata del bosco perduto", 2014
Terracotta policroma
Dimensioni: 38cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 89 Paolo Camporese
"Chimera", 2011
Terracotta policroma
Dimensioni: 37cm x 46cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 90 Marina De Carlo
"L'abbraccio mancato"
Resina e sabbia vulcanica su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 91 Marina De Carlo
"Bianche Hawaii"
Resina cemento e muschio vivo stabilizzato su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 92 Nanda Rago
"Donne nella cava", 2006
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 93 Max Piro
"Un pomeriggio di Ottobre", 2020
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 94 Bruno Greco
"Maternità", 2020
Olio su tela in cotone fine
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 95 Gabriella Tolli
"Diverso"
Smalto acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 96 Gino Meddi
"Anatomia artistica di un fermo immagine", 2019
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista