ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Paolo Bui
olio su tela, cm 80x70
in cornice -
Lotto 146 Franco Zucchinali
olio su tela, cm 40x30
firma -
Lotto 147 Pina Fasolo
olio su tela, cm 40x50
in cornice
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte -
Lotto 148 Piero Moda
ALLIEVO CON BORSA
tecnica mista su carta riportata su tela di iuta, cm 100x80
eseguita nel 2001 -
Lotto 149 Michelangelo Penso
tecnica mista su libro, cm 30x34
in cornice
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' F.B.Arte -
Lotto 150 Paolo Pasotto
tecnica mista su carta, cm 100x70
eseguita nel 1978 -
Lotto 151 Mario Graziella
ORIGINALITA' SPONTANEA
olio e pigmenti naturali, cm 100x80
Lotto 152 Mario Graziella
RIVERBERO DI ILLUSIONI
olio su tela, cm 100x80
Lotto 153 Heitor Dos Prazeres
tecnica mista su cartoncino, cm 30,5x30,5
eseguito nel 1963 -
Lotto 154 Salvador
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 155 Ugo Foschi
GIRASOLI
tecnica mista/olio su tela, cm 90x120
firma -
Lotto 156 Gianni Asdrubali
litografia, cm 55,5x75,5
es. 15/100
eseguita nel 1993
Lotto 157 Ignoto
serigrafia, cm 70x50
es.22/65
eseguita nel 1972 -
Lotto 158 Ignoto
litografia, cm 50x40
es.36/100 -
Lotto 159 Ignoto
serigrafia, cm 60x40
Es. 70/75
Eseguita nel 1992 -
Lotto 160 Ignoto
serigrafia materica, cm 70,5x50
es. 71/99
l'opera presenta un piccolo strappo nella parte sotto -
Lotto 161 Giuliano Trombini
serigrafia, cm 70,5x25
es.141/150 -
Lotto 162 Giuliano Trombini
serigrafia, cm 50x70
Firma
es.2/25 -
Lotto 163 Paolo Da Norcia
serigrafia, cm 80x60
es.172/350
Lotto 164 Stefano Ramunno
LA TORRE DEL FILARETE
acquaforte acquatinta, cm 22,5x13 su foglio 50x35
es.18/300
eseguita nel 2002 -
Lotto 165 Nello Palloni
litografia offset, cm 40x30
in cornice -
Lotto 166 Patrizia Guerresi
litografia ritoccata a mano, cm 99x67,5
es.3/100
Quest'opera fa parte della collezione 'Trittico Veronese' di Filiberto Menna -
Lotto 167 Ignoto
tecnica mista su pannello, cm 128x98
eseguita nel 1981 -
Lotto 168 Ignoto
tecnica mista su tela e collage, cm 100x70