Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA lunedì 24 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 49 al 72 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Umberto Mariani SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5 firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 50 Lorenzo Piemonti CROMOPLASTICO acrilici su tela, cm 50x50 firma eseguita nel... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 51 Arturo Carmassi SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 52 Arturo Carmassi SENZA TITOLO tecnica mista e collage su cartone, cm 50x50 su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 53 Silvano Spessot SENZA TITOLO olio su tela, cm 48x96 firma eseguito nel 2002... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 54 Giuseppe Chiari SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x50 firma in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 55 Lucio Del Pezzo GASTRONOMIA IN CONCERTO acrilici e collage su carta mano, cm... Stima 800,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 56 Raymond Hains SAFFA fiammiferi su carta, cm 37,5x26,5 firma in cornice... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 Aldo Mondino CODOLINA tecnica mista su carta, cm 34x24,5 firma in cornice... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 58 Giuseppe Capogrossi MOSCA CIECA piastrella di ceramica smaltata, cm 20x20 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 59 Ernesto Treccani SENZA TITOLO opera unica in terracotta smaltata, ceramiche... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 60 Ibrahim Kodra SENZA TITOLO piatto in ceramica Rossicone, diametro cm 50 firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Flavio Costantini SENZA TITOLO piatto in ceramica, diametro cm 25 firma... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Manuel Conti LA DANSEUSE acciaio, cm 92x56x0,9 firma sotto la base esemplare... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 63 Sandro Chia NUDO DISTESO ceramica, cm 48x16x27 firma es. P.A. L'opera e'... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 64 Christo RUNNING FENCE litografia offset, cm 62x94 firma in cornice Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 Maurizio Galimberti NEUE WACHE PEOPLE IN THE LIGHT Pigmenti su cartoncino... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 Chiari Giuseppe & Garghetti FabrizioSENZA TITOLO fotografia ritraente l'artista Giuseppe Chiari (1926-2007), cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 67 Brunella Longo LUIGI ONTANI fotografia, cm 50x50 firma esemplare 2/3 eseguita... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 68 Garo Keshishian SENZA TITOLO fotografia, cm 42x54 firma al retro esemplare... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 69 Patrick Morisson CESAR BALDACCINI DIT CESAR fotografia, cm 30x40 firma al... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 Giampiero Barchiesi IL TEMPO DELLA SOLITA ORA fotografia digitale, cm 70x50... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 71 J. Rachel Hartley SENZA TITOLO fotografia, cm 40x50 firma es. 1/30 in cornice Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 D'Agostini POSTERUNDERGROUND Fotografia digitale, cm 47,5x56 firma es.3/5... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >