Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA lunedì 24 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 25 al 48 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Keith Haring A VERY SPECIAL CHRISTMAS Disco in vinile con copertina in... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 26 Keith Haring A VERY SPECIAL CHRISTMAS Disco in vinile con copertina in... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 27 Robert Rauschenberg TALKING HEADS-SPEAKING IN TONGUES Copertina vinile... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 28 Bruno Munari L.VAN BEETHOVEN copertina vinile realizzata da Bruno Munari... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Lichtenstein Roy & Castelli Leo SENZA TITOLO Manifesto, cm 91x65 eseguito nel... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 Fabrizio Plessi SPUGNA D'EMERGENZA IN CASO DI ALTA MAREA A VENEZIA... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 31 Fabrizio Plessi SENZA TITOLO litografia offset, cm 77,5x55 es. prova firma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 32 Gianfranco Baruchello SENZA TITOLO incisione all'acquatinta su carta, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 33 Peter Phillips SENZA TITOLO serigrafia su carta argentata, cm 87x68,5 es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 34 Roberto Cuoghi PAZUZU serigrafia, cm 41x35 firma es.63/100 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Walter Valentini SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 90x60 firma es.10/10... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 36 Ugo La Pietra SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 firma es.40/70 eseguita nel... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 37 Sara Campesan SENZA TITOLO Calcografia, cm 50x35 firma es.30/30 eseguita nel... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 38 Luigi Spacal SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 es. p.a. Firma eseguita nel... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 39 Renato Volpini SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 firma es. P.A. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Renato Volpini SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 firma es. p.d.a. eseguita... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Agostino Ferrari SENZA TITOLO doppia serigrafia su carta e acetato, cm 60x45... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Galliano Mazzon Lotto di 2 grafiche: L'ESSENZA DELL'ESSERE (prima parte)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Nino Franchina SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 24x17 firma in cornice... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 44 Ennio Finzi SENZA TITOLO olio su carta intelata, cm 70x100 firma L'opera e'... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 45 Hans Richter DYMO 59 assemblaggio di legni dipinti su tavola, cm 50,5x29,5... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 James Brown SENZA TITOLO tecnica mista collage su carta, cm 63,5x50,5 siglato... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 Giuseppe Ajmone DOPO IL TEMPORALE olio su tela, cm 54x65 firma eseguita nel... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 48 Gianfranco Pardi CONTROCAMPO 7 olio su tela, cm 120x80 firma eseguita nel... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >