Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA mercoledì 5 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 145 al 168 di 196 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 145 M. Venturini SENZA TITOLO olio su cartone, cm 66x76 firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 146 Raffaele Nocerino VIGNE DEL MONFERRATO acquarello su carta, cm 21x21 firma,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 147 Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 firma, titolo e data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 148 Ignoto TREMOLINO 1877 matite e lapis,su cartoncino, cm 26x35 sigla e data... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 149 Ignoto ALTOPIANO DI ASIAGO olio su tavola, cm 19,5x26,5 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 150 Anonimo BRENTA olio su tavola, cm 19x24 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 151 Ignoto PASCOLO IN VAL SESIA olio su faesite, cm 23,5x30 firma sul retro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 152 Ignoto GIOSTRA acquerello su cartone, cm 20x50 firma e data eseguito nel 2007 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 153 Ignoto GIOSTRA acquerello su cartone, cm 20x50 firma e data eseguito nel 2007 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 154 Ignoto VEDUTA acquarello e china su carta, cm 44x30 firma L'opera presenta... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 155 Ignoto SCORCIO acquerello su carta, cm 36x25 firma e data eseguito nel 1987 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 156 Anonimo LA TORRE olio su rame, cm 12x9,3 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 157 Ignoto BARCHE olio su tavoletta, cm 40x60 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 158 Ignoto SENZA TITOLO olio du tela, cm 60x85 firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 159 Anonimo BOZZETTO tempera e matita su cartone, cm 51x51 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 Anonimo MACCHI M41 tempera su cartone, cm 12x19 titolo sul retro: titolo Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 161 Anonimo REGGIANE RE tempera su cartone, cm 20x26 titolo sul retro: titolo Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 162 Nicola Ricci BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera e gouache su carta, cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 163 Nicola Ricci BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su carta, cm 47x34 firma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 164 Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. BALESTRIERE tempera su... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 165 Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. SAN VENCESLAO tempera su carta... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 166 Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. FONTANA ROMANA tempera su... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 167 Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. SICILIA tempera su carta, cm... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 168 Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. DON MINZONI tempera su carta... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 168 di 196 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >