Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA mercoledì 5 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 97 al 120 di 196 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Giovanni Rubino CICLISTI matita e pastello su carta, cm 48x65,5 siglato e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 98 Piero Sabatini A MOSCA CIECA olio su tavola, cm 50x50 firma e data sul retro:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 99 Pietro De Paolis FARFALLA olio su tela, cm 50x40 firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 titolo... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 102 Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Benini FIGURA olio su tela, cm 24x18 firma eseguito nel 1968 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 104 Giacomo Anglesio VERSO LA LUCE olio su tela, cm 70x50 firma eseguito nel 1981 Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 105 De Carlo IL RELAX DEL CARDINALE olio e sabbia su tela, cm 70x50 firma sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 106 Bruno Aloisi FIGURA tecnica mista su carta, cm 50x35 firma e data eseguita... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 107 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firma,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 108 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firma,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 109 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firma,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 110 Scuola Russa del Novecento BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su cartone,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 111 Scuola Russa del Novecento BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su cartone,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 112 Scuola Russa del Novecento BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su cartone,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 113 Scuola Russa del Novecento BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su cartone,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 114 Aalim Petrov BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 115 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 116 Leonardo Cremonini MARE serigrafia su carta, cm 80x60; es. 4/125 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 117 Rita Gallè LOTTO DI 2 ACQUETINTE I) Verso l'alto. Acquatinta a colori. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 118 Pippo Spinoccia CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970 Litografia. mm 470x700. Foglio:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 119 Pippo Spinoccia OLIVE GREEN + ROSE CARTHAME. 1970 Litografia. mm 480x700.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 120 Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firma, datato e... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotti dal 97 al 120 di 196 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >