Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA mercoledì 5 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 73 al 96 di 196 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Livio Giannetto VENEZIA olio su tela, cm 18x24 firma e data Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 74 Mario Galanti BARCHE olio su tela, cm 70x100 firma sul rerto: timbro... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 75 Mario Galanti PESCATORI olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: timbro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 76 R. Di Fazio PAESAGGIO olio su cartone, cm 24x34 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 77 Christian Snyders LA FESTA DEL GRILLO olio su tela, cm 50x70 firma sul retro:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 78 Cesare Mainella MARINA olio su tela, cm 22,5x35 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 79 Giorgio Polykrats PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma e data sul retro:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 80 Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA gouache e tempera su cartone, cm 53x38 firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 81 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 21,5x39,8 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32,5x21,7 firma e data... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 83 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32,5x21,5 firma e data... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 84 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 32,4x21,8 firma e... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 Ignoto COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 40x60,5 firma e datato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Ignoto VIAGGIO NEL SOGNO tecnica mista e collage su carta, cm 70x99 firma,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 88 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32x22 firma e data eseguito... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 48x63 firma e data eseguita... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 90 M. G. G. Mori PERIFERIA acrilico su tela, cm 60x80 firma sul retro: titolo Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 Luigi Scarpa Croce NATURA MORTA olio su tavola, cm 49x38 sul retro: firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 45x30 sigla sul retro: firma e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 Domenico Giganti SENZA TITOLO olio su tavola, cm 30x40 firma sul retro: bozzetto Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 94 Cristiano Quagliozzi COMPOSIZIONE inchiostro su carta, cm 24x32 firma e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 95 Cristiano Quagliozzi SOLDATO A CAVALLO grafite su carta, cm 30x21 siglato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 96 Mipoph DON CHISCIOTTE olio su tavola, cm 65x25 firma e data eseguito nel 1973 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 196 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >