Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA mercoledì 5 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 1 al 24 di 196 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Mino Maccari COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x70; 1/125 firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 2 Ernesto Treccani RITRATTO litografia su carta, cm 50x35; es. 61/125 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 3 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 70x50 firma e numerato esemplare... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 4 Aligi Sassu APOCALISSE acquaforte-acquatinta, cm 65x49, su foglio cm 80x60;... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 6 Artisti vari IL SEGNO INCISO cartella contenente 10 incisioni firmate di... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 8 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 9 Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con cinque... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con cinque... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 11 Sandro Chia SENZA TITOLO opera composta da 4 incisioni su carta, battute cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 12 Renzo Vespignani SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 50x70, battuta cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 13 Calderara Antonio COMPOSIZIONE litografia, cm 49,5x48; es. 75/99 sigla, data... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 14 Nicola Carrino POSSIBILITA' calcografia, cm 70x45,5; es. p.a. firma, titolo,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es.... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 firma a rilievo OMAR RONDA... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Luigi Veronesi L.V.-35 SENZA TITOLO smalto su rame, diametro cm 10 firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 19 Luigi Veronesi SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm 50 firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 20 Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 Luigi Veronesi SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 15,5x11,5 firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 22 Luigi Veronesi SENZA TITOLO pastelli e matita su carta, cm 12,5x20,5 firma e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 23 Luigi Veronesi SENZA TITOLO tempera su carta, cm 13x13 firma e datato sul... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 24 Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 196 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >