Design & Arti Decorative del 900
Lotto 169 Barovier & TosoMurano, anni 40-5060x56 cm.lampada a sospensione in vetro trasparente e decorato in oro
Lotto 170 FRATELLI MARELLIItalia, anni 50d. 70 cm.specchio da parete legno e cristallo specchiato
Lotto 171 Gio Ponti (2)Italia, anni 4077x82x60 cm.coppia di poltrone Casa e Giardino, legno, tessuto imbottito
Lotto 172 Manifattura italianaanni 4095x140x52 cm.cassettiera radica, legno e cristallo specchiato e molato
Lotto 173 Manifattura franceseanni 6076x35x35 cmtavolino ottagonale in mogano e radica, lievi difetti
Lotto 174 Ico Parisi, attribuitoItalia, anni 5093x100x3 cm.console in legno tinto e vetro colorato
Lotto 175 Ico Parisi, attribuitoItalia, anni 60-7070x156x80 cm.divano in legno e tessuto imbottito
Lotto 176 Manifattura italiana (2)anni 60-70100x90x3,5 cm.coppia di specchi in ottone, cristallo specchiato e legno
Lotto 177 Carlo Pagani, prod. Arflex (4)Italia, anni 5082x54x54 cm.quattro poltroncine Campanula, ottone e tessuto imbottito
Lotto 178 Fontana ArteItalia, anni 80190x30 cm.lampada da terra mod. 2782, vetro, acciaio e ghisa, etichetta originale
Lotto 179 Fontana ArteItalia, anni 80190x30 cm.lampada da terra mod. 2782, vetro, acciaio e ghisa, etichetta originale
Lotto 180 Pizzetti (2)Roma, anni 5079x73x65 cm.coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, etichetta metallica della produzione
Lotto 181 Gio Ponti, attribuitoItalia, anni 5079x161x81,5 cm.tavolo in legno di ciliegio
Lotto 182 DaumFrancia, XX Sec.h. 8,5 cm.portacandele in cristallo trasparente, firmato
Lotto 183 Baccarat (2)Francia, anni 70-80h. 21,5-21 cm.due vasi in cristallo, fogge diverse, marchio sotto le basi
Lotto 184 BaccaratFrancia, XX Sec.5x18,5x13,5 cm.posacenere Equinoxe in cristallo trasparente, marchio e firma sotto la base
Lotto 185 LaliqueFrancia, XX Sec.8,5x14 cm.scatola Dahlia in cristallo, firma sotto la base, piccola sbreccatura
Lotto 186 René LaliqueFrancia, 1980 circa9,5x25 cm.bowl Nemours, cristallo sabbiato con decoro floreale, firma incisa
Lotto 187 Manifattura francese (3)anni 90h. 23-22-18 cm.gruppo di candelieri in cristallo, uno firmato St. Louis sotto la base, usure
Lotto 188 Franco Raggi, prod. Fontana ArteItalia, 1999h. 207 cm.lampada da terra mod. Flûte Magnum 3300/1, vetro borosilicato trasparente, alluminio e metallo cromato
Lotto 189 Philippe Starck, prod. CassinaItalia, 200776x225x98 cm.divano a isola 241 Privé, acciaio, rivestimento imbottito in pelle nera
Lotto 190 Tappeto disegno geometricoNepal, XX Sec.242x172 cm.realizzato in seta naturale su fondo nero
Lotto 191 Tappeto LorryIndia, XX Sec.238x170 cm.realizzato in lana su fondo rosso
Lotto 192 Tappeto decorativoIndonepal, XX Sec.298x247 cm.realizzato in lana e viscosa, disegno multicolor