Design & Arti Decorative del 900
Lotto 145 Sergio Rodrigues, prod. I.S.A.Italia, anni 5073x90x90 cm.poltrona Sheriff, palissandro, legno e cuoio
Lotto 146 Carlo MollinoItalia, anni 7072x198x88 cm.tavolo mod. Reale, legno e cristallo
Lotto 147 Manifattura Italiana (2)anni 5094x73x79 cm.coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
Lotto 148 Manifattura italianaanni 5070x75x42 cm.carrello in ottone e legno, difetti
Lotto 149 StilnovoItalia, anni 50-6087x65 cm.lampada a sospensione mod. Sputnik, struttura in metallo e ottone, lievi difetti
Lotto 150 Ico Parisi, attribuitoItalia, anni 5080x182x89 cm.tavolo in legno, vetro opalino bianco, ottone
Lotto 151 Paolo Buffa (2)Italia, anni 5080x64x64 cm.coppia di poltrone in faggio e tessuto imbottito
Lotto 152 Manifattura italianaanni 30-4062x92x52 cm.tavolino in noce, piano composto da otto piastrelle vietresi in terracotta, difetti
Lotto 153 Osvaldo Borsani, attribuito
Italia, anni 40-50
131x117x40 cm.
mobile bar in noce, interno rivestito a tessere di vetro specchiato, lievi difetti
Lotto 154 Manifattura italiana (3)anni 40-5031,5x17x8 cm.tre appliques a listelli, vetro satinato trasparente, ottone
Lotto 155 Manifattura italianaanni 30-40164,5x123x40 cm.mobile vetrina in noce e vetro
Lotto 156 Manifattura francese (9)XX sec.77x300x112 cm. - h. 100 cmtavolo da pranzo con otto sedie in stile Art Decò, mogano, cristallo e tessuto imbottito
Lotto 157 WMF (5)Germania, anni 30-40h. massima 19,5 cm. - 44x28 cm.servizio da tè e caffè in metallo argentato e legno ebanizzato, marcato
Lotto 158 Manifattura di MuranoXX Sec.48x25 cm.lampada da tavolo in vetro sabbiato trasparente e nero
Lotto 159 Manifattura di MuranoXX Sec.46x23,5 cm.lampada da tavolo in vetro sabbiato turchese, trasparente e nero
Lotto 160 Josef Hoffmann, prod. Wiener Werkstätte (2)Austria, anni 2010x11,5 cm.coppia di bowl in metallo argentato e osso, marcate
Lotto 161 Manifattura italiana (2)anni 50-6067x20 cm.coppia di lampade da parete, listelli in vetro trasparente, struttura in metallo
Lotto 162 Manifattura italiana (2)anni 30-4067x20 cm.coppia di lampade da parete, listelli in vetro trasparente, struttura in metallo
Lotto 163 Manifattura italianaXX sec.49x130x70 cm.tavolino basso, struttura interamente rivestita in vetro specchiato, difetti
Lotto 164 Manifattura di MuranoXX sec.h. 165 cm.lampada da terra a listelli in vetro e acciaio, corpo cilindrico
Lotto 165 Manifattura di Muranoanni 40137x81x4 cm.specchio da parete in vetro specchiato, cornice rettangolare, retro in legno
Lotto 166 Manifattura francese (2)anni 30-4015x34 cm.due lampade da parete, pasta di vetro e ottone
Lotto 167 Manifattura italianaanni 70-8075x100x47 cm.cassettiera interamente rivestita in vetro specchiato, profili in ottone, difetti
Lotto 168 Manifattura italiana (2)anni 40-50165x32x3 cm.coppia di lampade da parete montate su vetro specchiato, in ottone, metallo, vetro e vetro sabbiato, difetti e mancanze