Last chance #13bis B - Arte moderna e contemporanea
Lotto 574 DIANA KIROVA
(1962, Sofia) [Bulgaria]
senza titolo (lotto unico con tre opere)
china e acrilico su cartoncino, 17x23 cm cad.
firma dell'artista sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 576 PINO REGGIANI
(1937, Forlì) [Italia]
senza titolo
litografia, 70x50 cm
es. 61/100, firma dell’artista e timbro de La Nuova Foglio di Pollenza in basso a destra, opera con cornice
certificato di autenticità Picenum -
Lotto 578 MARIO SCHIFANO
(1934, Homs - 1998, Roma) [Italia]
"Videostudio di visi"
litografia, 50x35 cm
es. 31/100, firma dell'artista in basso a destra e timbro Il labirinto di Roma in basso a sinistra
Lotto 579 WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) [Italia]
"Novembre" c. 1965 (lotto unico con due opere)
acquaforte, 70x50 cm cad.
es. 5/80 e 6/80, firma dell'artista in basso e timbro Graphis Arte di Livorno in basso a destra
Lotto 582 REMO BRINDISI
(1918, Roma - 1996, Lido di Spina) [Italia]
"Venezia blu" 1991
litografia, 70x50 cm
es. p.a. 5/10, firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice
certificato di autenticità della Albatros sul retro -
Lotto 585 PAOLO BARATELLA
(1935, Bologna) [Italia]
senza titolo
litografia, 77x57 cm
es. p.a., firma dell'artista in basso a destra
Lotto 586 RENZO VESPIGNANI
(1924, Roma - 2001, Roma) [Italia]
senza titolo, 1965
litografia, 49x69 cm
es. 50/150, firma dell'artista in basso a destra
Lotto 587 PAOLO DA SAN LORENZO
(1935, San Lorenzo in Campo) [Italia]
"Natura morta" 1982
tempera su carta, 70x50 cm
firma dell’artista in basso, opera con cornice
certificato di autenticità dell'artista sul retro