Asta 172
Lotto 552 CHOPARD
Peso gr 24,6
Misura 12
Anello in oro bianco, a fascia mobile, firmato "Chopard", ed inciso il nome dalla maison
Corredato di scatola -
Lotto 553 POMELLATO
Lotto di due gioielli firmati "Pomellato", linea "Dodo", in argento 925/1000, composto da:- fedina con scritto "Sono il tuo Dodo". Misura 14. Peso gr 10,8
- Girocollo con medaglia recante la scritta "Un bacio per i tuoi pensieri". Peso gr 15,9 -
Lotto 554 POMELLATO
Peso gr 6,7
Catena in oro giallo recante un Dodo, firmato "Pomellato" a forma di serpente ed una medaglia con lascritta "Tu mi tenti" -
Lotto 555 BRACCIALE
Peso gr 11,4
Lunghezza cm 18,5
in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 5,25 ca, probabile colore H, purezza S1 -
Lotto 556 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1,5
in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0,93 ca, probabile colore G, purezza VS2 -
Lotto 557 VHERNIER
Peso gr 25,7
Misura 12
Anello in oro giallo, firmato "Vhernier", modello "Cardinale", con parte superiore basculante con corniola taglio carré e cristallo di rocca cabochon.
Corredato di scatola -
Lotto 558 VHERNIER
Peso gr 2,3
Lunghezza cm 18
Bracciale in argento 925/1000, firmato "Vhernier", modello "Calla" edizione limitata, con elementi in corallo rosso mediterraneo
Corredato di scatola -
Lotto 559 VHERNIER
Peso gr 2,7
Lunghezza cm 18
Corredato di scatola -
Lotto 560 VHERNIER
Peso gr 2,7
Lunghezza cm 18
Corredato di scatola -
Lotto 561 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 19,1
pendenti, in oro rosa e giallo, con pietre ovali cabochon e terminanti con gocce sfaccettate di pasta di turchese -
Lotto 562 VHERNIER
Peso lordo gr 23,9
Lunghezza cm
Gircollo in oro rosa, firmato "Vhernier", con particolari ciondoli a forma di cavallo a dondolo in oro rosa e in resina bianca. Piccoli diamanti a decoro