Asta 293 - Arte Moderna e Contemporanea Online
Lotto 384 BERRUTI VALERIO (n. 1977). L'equilibrio della legge.. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Cm 70,00 x 130,50. 2005
Lotto 385 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962). Lotto composto da n.5 opere. Senza titolo.. Ogni opere è firmata in basso.. Cm 24,00 x 33,00. 2011
Lotto 386 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962). Lotto composto da n.5 opere. Senza titolo.. Ogni opera è firmata in basso.. Cm 24,00 x 33,00.
Lotto 387 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962). Lotto composto da n.5 opere. Senza titolo.. Ogni opera è firmata in basso.. Cm 24,00 x 33,00.
Lotto 388 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962). Lotto composto da n.5 opere. Senza titolo.. Ogni opera è firmata in basso.. Cm 24,00 x 33,00.
Lotto 389 HASSAN FATHI (n. 1957). Dalla serie I Santi Animali. Corsa Dolce.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 30,00 x 40,00. 1998
Lotto 390 HASSAN FATHI (n. 1957). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 97,00 x 146,00. 2001
Lotto 391 HASSAN FATHI (n. 1957). Contenitore dell'anima.. Al retro titolo, firma, anno e dedica. Autentica dell'artista su fotografia .Lievi difetti.. Cm 70,00 x 80,00. 1998
Lotto 392 HASSAN FATHI (n. 1957). Foglia legata al tempo.. Firma, titolo, data al retro. Al retro etichetta Bologna Arte Fiera 2004 e cartiglio descrittivo Oprandi Arte. Certificato di garanzia Art House Auction, Taranto.. Cm 100,00 x 100,00. 2001
Lotto 393 KOSTABI MARK (n. 1960). Lievitating pshycol.. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, anno e dedica. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 80,00 x 100,00. 2004
Lotto 394 KOSTABI MARK (n. 1960). Piet's anger.. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.. Cm 65,00 x 65,00. 2003
Lotto 395 EL-RAYESS AREF (1928 - 2005). Senza titolo.. Firma e anno in basso a sinistra.. Cm 40,00 x 30,00. 2001
Lotto 396 KAWS (n. 1974). Companion: Blush (Full Body & Flayed). Due multipli in vinile dipinto, 2017, nome dell'artista, data, fabbricatore e titolo stampati alla base, contenuti nella confezione originale Medicom Toy, da un'edizione aperta edita da Medicom Toy, Giappone.. Cm 12,00 x 27,00 x 6,00. 2017
Lotto 397 KAWS (n. 1974). Tre Sculture: (i) Small Lie (Brown); (ii) Small Lie (Black); (iii) Small Lie (Grey). Tre multipli in vinile dipinto, 2017, nome dell'artista, data, fabbricatore e titolo stampati alla base: 'KAWS..17 SMALL LIE MEDICOM TOY CHINA'' , contenuti nella confezione originale Medicom Toy, da un'edizione limitata edita da Medicom Toy, Giappone.. Cm 12,00 x 27,50 x 12,00. 2017
Lotto 398 RAPETTI ALFREDO (n. 1961). Io sono io.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia,. Cm 50,00 x 65,00. 2016
Lotto 399 BERCEA MARIUS (n. 1979). Perhabs.. Al retro titolo e firma.. Cm 50,00 x 50,00.