Asta 293 - Arte Moderna e Contemporanea Online
Lotto 360 CARBONI LUIGI (n. 1957). Con un sorriso.. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 50,00 x 50,00.
Lotto 361 VENTURINO ANGELO MARI (n. 1947). Senza titolo.. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.. Cm 40,00 x 50,00.
Lotto 362 ALA (ANTONELLA ISANTI) (n. 1966). Senza titolo.. Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglass.. Cm 100,00 x 100,00. 2003
Lotto 363 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994). Senza titolo. . Al retro firma e anno.. Cm 24,00 x 30,00. 1983
Lotto 364 ROMANO LELI (n. 1957). Fun.. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Cm 82,00 x 87,00.
Lotto 365 BACCARIN ANTONIO (n. 1954). Senza titolo.. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 40,00 x 60,00. 2001
Lotto 366 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959). Doppia ferita.. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Lievi difetti.. Cm 50,00 x 70,00.
Lotto 367 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959). Tramonto a nordest n.2.. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.. Cm 130,00 x 100,00.
Lotto 368 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959). Senza titolo.. Firma in basso a destra e al retro. Lievi difetti.. Cm 140,00 x 120,00.
Lotto 369 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952). Dinamo.. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: San Lorenzo.. E non solo.. Omaggio alla scultura contemporanea, opere e grafiche di arte contemporanea, Associazione Culturale Giovanni Omiccioli a cura di Mauro Borgiani, Fabrizio Ghezzi, Paolo Iurescia, pag.19.. Cm 23,00 x 28,00. 1993
Lotto 370 SCUFFI MARCELLO (n. 1948). Marina.. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma.. Cm 50,00 x 70,00.
Lotto 371 SCUFFI MARCELLO (n. 1948). Senza titolo.. Firma in basso a destra.. Cm 70,00 x 50,00.
Lotto 372 SCUFFI MARCELLO (n. 1948). Paesaggio con tempietto.. Al retro titolo e firma.. Cm 50,00 x 70,00.
Lotto 373 MINIATI ROBERTO (n. 1952). L'incontro di una notte.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 30,00 x 40,00. 2019
Lotto 374 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Paesaggio collinare.. Firma, titolo e cartiglio descrittivo dell'artista al retro.. Cm 60,00 x 50,00.
Lotto 375 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Mediterraneo.. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza Studio d'Arte Nunziante.. Cm 60,00 x 50,00. 2010
Lotto 376 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Dimensioni parallele.. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza Studio d'Arte Nunziante.. Cm 50,00 x 50,00. 2005
Lotto 377 CALLI VINCENZO (n. 1953). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra.. Cm 120,00 x 100,00. 2002
Lotto 378 CASCELLA TOMMASO (n. 1951). Senza titolo.. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza e autenticità Studio d'arte Borromeo, Senago (Mi).. Cm 62,00 x 93,50.
Lotto 379 SICILIANO BERNARDO (n. 1969). Jacky.. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano.. Cm 96,00 x 145,00.
Lotto 380 BINI PAOLO (n. 1984). Senza titolo.. Al retro firma e anno. Pubblicazione: Paolo Bini. Behind the visible a cura di Ivan Quaroni, Ed. Abc- Arte Contemporary Art Gallery, Genova, Luglio 2015, p.27. Paolo Bini. Astrazione modulare a cura di Valerio Dehò, Gutenberg Edizioni, 2015. Pag.28. Esposizioni: Paolo Bini. Behind the visible, ABC- ARTE Contemporary Art Gallery, Milano, luglio 2015. Paolo Bini. Astrazione modulare, Fornace Falcone, Eboli, Salerno, Febbraio 2015. Autentica dell'artista su fotografia.. Cm 30,00 x 40,00. 2015
Lotto 381 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963). Breve Storia di una Piccola Città Cap. XII.. Al retro firma e titolo. Opera archiviata presso l'Archivio Riccardo Gusmaroli, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.. Cm 45,00 x 55,00. 2019
Lotto 382 BRESCIANI PAOLO (n. 1961). Cavatappi I.. Al retro cartiglio descrittivo Lucio Amelio, Napoli.. Cm 100,00 x 140,00. 1990
Lotto 383 FRANGI GIOVANNI (n. 1959). Senza titolo.. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galleria d'arte Poggiali & Forconi, Firenze.. Cm 120,00 x 100,00.