Asta N. 115 - Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei
Lotto 360 CERIOLI FRANCESCO (Torino 1930) - "Neve in Val Ferret", 50x60 olio su cartone. Opera firmata in basso a destra
Lotto 361 VASO DA FARMACIA - Fiasca da farmacia in maiolica dipinta bianca e blu, Savona XVIII secolo, h cm. 22, Sbrecciature
Lotto 362 VASO DA FARMACIA - Arbarello in maiolica dipinta bianco e blu, Savona XVIII secolo, h cm. 18, Sbrecciature
Lotto 363 VASO DA FARMACIA - Arbarello in maiolica dipinta, Savona XIX secolo, h cm. 18,5, Rotture
Lotto 364 VASO DA FARMACIA - Arbarello in maiolica dipinta bianca e blu, Savona XVIII secolo, h cm. 18, Sbrecciature
Lotto 365 VASO DA FARMACIA - Versatoio in maiolica dipinta in policromia, Savona XVIII secolo, h cm 20-21, Sbrecciature
Lotto 366 VASO DA FARMACIA - Versatoio in maiolica dipinta in policromia, Savona XVIII secolo, h cm 20-21, Sbrecciature
Lotto 367 VASO DA FARMACIA - Versatoio in maiolica dipinta in policromia, Savona XVIII secolo, h cm 20-21, Sbrecciature
Lotto 368 VASO DA FARMACIA - Versatoio in maiolica dipinta in policromia, Savona XVIII secolo, h cm 20-21, Sbrecciature