Collezionismo Storico
Lotto 241 Portasigarette
In Radica e coperchio in Argento e al centro Aquila da Pilota
4 X 13,5 X 9 cm
Anni 30/40 -
Lotto 242 Album con 750 cartoline
Militari di vari Reggimenti di Fanteria fine 800 inizi 900 -
Lotto 243 Scatola Portasigarette
In legno di Radica
Decorata ad intarsio Incrociatore
Anni 1940
3 x 12 x 16 cm -
Lotto 244 N.80 Cartoline Militari
Assortite vari reparti
1900-1920 -
Lotto 245 Lotto Documenti
Appartenuti ad un Sergente della Commissione Italiana di Armistizio con la Francia -
Lotto 246 Stalin
Terracotta
57 cm
XX sec.
Difetti
Lotto 247 Scultura in Antimonio
Le Commerce
47 cm
Datato 1908
Difetti -
Lotto 248 Scultura in argento posante su base in marmo.
Reca targa commemorativa
"A Lorenzo Grunes
nell'ottavo lustro di sua indefesa attività
I colleghi in segno di onoranza
1873-1913"
Altezza totale 52 cm -
Lotto 249 Lotto 12 Libri
Sul periodo della RSI -
Lotto 250 Lotto 12 Libri
Assortiti sulla Militaria -
Lotto 251 N.2 Piastre fermacarte
Gazzetta dello Sport -
Lotto 252 Lotto N.7 Medaglie
Milano -
Lotto 253 Lotto N.7 Medaglie
XIII Campionati Europei Indoor Atletica Leggera
Milano 1982 -
Lotto 254 Grande Lotto Medaglie
Corsa Podistica Stramilano -
Lotto 255 Grande Lotto Medaglie
Gare di Sci e Distintivi Scuole di Sci -
Lotto 256 Lotto Sanremo Rally Storico
N.1 Targa numero
N.2 Placchette partecipazione -
Lotto 257 Grande Lotto Premi e Placche
Partecipazione rievocazione auto storiche -
Lotto 258 Grande lotto foto auto storiche
Lotto 259 Lotto auto storiche Monza
N.4 Targhe Premio
N.1 Libro
N.9 Foto
n.1 Attestato partecipazione auto revival -
Lotto 260 Lotto Club Ferrari
N.110 Fotografie auto storiche
N.1 Fermacarte Club Ferrari
N.5 Placche Club Ferrari
N.2 Libri
n.1 Tappetino da scrivania Club Ferrari -
Lotto 261 Lotto Coppa Storica Dolomiti
N.1 Targa Premio
N.5 Medaglie
N.6 Foto
n.1 Cartina Gara -
Lotto 262 Lotto Raduno Auto Storiche
La Sicilia del Florio
N.2 Targhe premio
N.2 Programmi + Cartine -
Lotto 263 Lotto n.8 macchinine
Lotto 264 N.12 Macchinine della DINKY