Lotto 49 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca, realizzato a sei linee mosse.
Peso g 6,85 misura 12 -
Lotto 50 Spilla in oro bianco 18K
rubini e diamanti.
Peso g 7,60 cm 5,00 -
Lotto 51 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
a fascia.
Peso g 14,00 misura 16 -
Lotto 52 Orecchini in oro bianco 18K
al centro due diamanti taglio rotondo ct 2,00 ca, e contorno in diamanti taglio rotondo ct 0,50 ca.
Peso g 3,80 cm 1,00 -
Lotto 53 Spilla in oro bianco 18K
rubini, zaffiri e diamanti, a forma di farfalla.
Peso g 15,60 cm 4,00x4,80 -
Lotto 54 Demi parure in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50 ca, composta da anello e coppia di orecchini con motivo a fiore.
Peso g 12,70 misura 14 -
Lotto 55 Collana in oro giallo 18K
onice e pasta di turchese, realizzata a due fili.
Peso g 88,00 cm 70,00 -
Lotto 56 Orecchini in oro giallo 18K e pasta di turchese
realizzati a disco.
Peso g 14,40 cm 2,80 -
Lotto 57 Lotto di gioielli in oro giallo 18K e turchesi
composto da un bracciale, due collane e due spille.
Peso g 69,30 -
Lotto 58 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti
realizzata a fiocco frangiato.
Peso g 17,39 cm 3,20x6,80 -
Lotto 59 Bracciale in oro giallo scatolato 18K
motivi floreali incisi.
Peso g 21,80 cm 18,50 -
Lotto 60 Spilla in oro giallo 18K
diamanti taglio vecchio e huit-huit, a fiocco nastrato.
Peso g 30,20 cm 7,50x5,50 -
Lotto 61 Lotto di gioielli in oro giallo 18K e occhio di tigre
composto da anello, coppia di orecchini e pendente.
Peso g 48,00 misura 7 -
Lotto 62 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti
a fiocco con decoro inciso.
Peso g 13,50 cm 5,00 -
Lotto 63 Anello e spilla in argento
oro bassa caratura, oro giallo 18K, diamanti e pietra colorata.
Peso g 20,90 misura 15 cm 6,00 -
Lotto 64 Polsini in oro giallo 18K
corallo e corniola, a forma di conchiglia.
Peso g 10,40
I polsini sono accompagnati da report n. 11208 del 01/08/2018 Cisgem, Milano -
Lotto 65 Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 17,60 misura 19 -
Lotto 66 Weingrill - Bracciale in oro giallo 18K
a maglia marinara.
Peso g 53,10 cm 19,50 -
Lotto 67 Porta rossetto in oro rosa 18K
punzoni del fascio.
Peso g 31,50 cm 5,50 -
Lotto 68 Orecchini nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 16,60 cm 2,00 -
Lotto 69 Demi parure in oro giallo 18K
lapislazzuli e madreperla, composta da bracciale, collana e coppia di orecchini.
Peso g 85,80 cm 46,00 cm 20,00 cm 3,50 -
Lotto 70 Orecchini in oro giallo 18K
di forma rotonda traforati al centro.
Peso g 12,00 cm 2,80 -
Lotto 71 Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio huit-huit
a canna vuota.
Peso g 14,60 cm 5,80 -
Lotto 72 Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00
in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00 ca, montatura decorata da piccoli diamanti taglio brillante.
Peso g 4,30