Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 ottobre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filtra Cancella Lotto 121 MIMMO ROTELLA 1918 - 2006 " Fai attenzione ", 1965 Emulsione su tela, cm. 125... Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 122 FERNANDO DE FILIPPI 1940 " Delirio lucido paranoico ", 1964 Olio su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 123 ANTONIO RECALCATI 1938 " Paesaggio ", 1959 Olio su tela, cm. 120 x 80 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 124 ANTONIO SANFILIPPO 1923 - 1980 Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 77 x 130... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 35.000,00 € Lotto 125 GIOSETTA FIORONI 1932 " Innamorato ", 1967 Smalti su tela, cm. 40 x 50... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 126 DADAMAINO 1935 - 2004 " Deformazione spaziale ", 1977 Tempera su cartone, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 EDMONDO BACCI 1913 - 1989 " Il Ciè - lo Kaynos ", 1972 Cartella di 7... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 128 SAVERIO RAMPIN 1930 - 1992 Senza titolo, 1964 Olio su tela, cm. 78 x 98... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 MAURO REGGIANI 1897 - 1980 Senza titolo, 1970 Collage e tempera su carta, cm.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 130 GIANSISTO GASPARINI 1924 Senza titolo, 1956 Olio su tela, cm. 130 x 97... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 FAUSTO MELOTTI 1901 - 1986 Senza titolo, anni 70 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 132 GIANFRANCO PARDI 1933 - 2001 " Diagonale ", 1986 Acrilico su tela, cm. 50 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 133 RODOLFO ARICO 1930 - 2002 " Scatola, angolo verde ", 1968 Tecnica mista e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 134 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1973 Pittura su intonaco, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 135 ACHILLE PACE 1923 " Itinerario 1N ", 1973 Tecnica mista su tela, cm. 25 x 35... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 136 ENRICO BORDONI 1904 - 1969 Senza titolo, anni 50 Olio su tavola, cm. 80 x 70... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 137 FRANCO FRANCESE 1920 - 1996 " L'addio ", 1981 Olio su tela, cm. 48 x 54... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 138 TITINA MASELLI 1924 - 2005 " New York ", 1985 Olio su tela, cm. 81 x 60... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 139 ENNIO FINZI 1931 " 270 ", 1958 Tecnica mista su tela, cm. 70 x 100 Firmato e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 140 GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1982 Acrilico su tela, cm. 30 x 30... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 141 VITTORIO MATINO 1943 " Lorale ", 1976 Acrilico su tela, cm. 35 x 105 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 142 FRANCO FRANCESE 1920 - 1996 " Elegia per Krontadt ", 1967 Olio su tela, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 143 TANO FESTA 1938 - 1988 " 1° Studio ", 1963 Tecnica mista su carta, cm. 70 x... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 144 JIRI KOLAR 1914 - 2002 " Bosch ", 1970 Rollage, cm. 82 x 21,7 Firmato e... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >