Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 ottobre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filtra Cancella Lotto 97 ERIKA DOTTI 1987 " Pelli, Marrakech ", 2011 Fotografia applicata su lastra di... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 98 MARTIN BRADLEY 1931 " Autunn hill ", 1975 Tempera su cartoncino, cm. 50 x 75... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 99 POMPEO BORRA 1898 - 1973 Senza titolo Olio su tela, cm. 60 x 45 Firmato sul... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 100 EDMONDO BACCI 1913 - 1989 Senza titolo, 1971 Tempera e collage su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 101 LUCIANO BARTOLINI 1948 - 1994 " Emblematiche ", 1990 Tempera, collage e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 102 LUCIO DEL PEZZO 1933 " Sole e sirena ", 2003 Acrilico, foglia oro e collage... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 103 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Tridimensionale ", 1948 Lamiera traforata, cm. 50 x... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 104 UMBERTO MILANI 1912 - 1969 " Piani orizzontali ", 1960 Olio su tela, cm. 50 x... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 105 ALDO BERGOLLI 1916 - 1972 " Scale ", 1964 Olio su tela, cm. 100 x 80 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 106 PAUL JENKINS 1923 - 2012 Senza titolo, 1984 China su carta, cm. 34 x 26... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 107 CLAUDIO OLIVIERI 1934 Senza titolo, 1964 Olio su cartone telato, cm. 24 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 108 ANTONIO IEVOLELLA 1952 Senza titolo, 2008 Ferro, stoffa e pittura su tavola,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 109 TINO VAGLIERI 1929 - 2000 " Figura ", 1958 Tecnica mista ed olio su carta... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 110 ALBERTO GIANQUINTO 1929 - 2003 " Natura morta ", 1959 Tecnica mista su carta,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 111 SAVERIO RAMPIN 1930 - 1992 Senza titolo, 1964 Olio su tela, cm. 78 x 98... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 MARIO NIGRO 1917 - 1992 " Spazio totale, simultaneità drammatiche ", 1954... Stima 60.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 113 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Struttura in dx 9/69 ", 1969 Acrilico su tavola,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 114 MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 " Frattali ", 1999/2000 Smalti su specchio, cm.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 115 LUIGI VERONESI 1908 - 1988 " Composizione ", 1970 Tempera su cartoncino, cm.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 116 PAUL VAN HOEYDONCK 1925 " La main longue ", 1964 Assemblaggio e pittura su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 117 BEPPE SCHIAVETTA 1949 " Senza dolcezza la parola è nulla ", 1996 Olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 118 ERNESTO TRECCANI 1929 - 2009 Senza titolo Olio su tela, cm. 35 x 70 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 119 VIRGILIO GUIDI 1891 - 1984 " Marina ", anni 60 Olio su cartone telato, cm. 30... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 120 PLINIO MESCIULAM 1929 " La nuova Babilonia ", 1965 Olio su tela, cm. 70 x 100... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 97 al 120 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >