Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 ottobre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filtra Cancella Lotto 73 JORRIT TORNQUIST 1938 " X12 A + B ", 1970 Acrilico su tela, cm. 20 x 20... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 74 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Cube dans l'espace ", 1969 Acrilico su tavola con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 75 REMO REMOTTI 1924 " Costruzione 1 ", 1973 Pittura su lastra di metallo, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 76 WINFRED GAUL 1929 - 2003 " Sex - a - gon III ", 1967 Olio su tavola, cm. 90 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 77 JULIO LE PARC 1928 " Volumen vitruel 53 ", 1975 Acrilico su tela, cm. 50 x 25... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 78 RAIMER JOCHIMS 1935 " 70/12 ", 1970 Pittura e intarsio su tavola, cm. 50 x 50... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 79 GIANNI SECOMANDI 1926 - 1982 " Spazio stellare ", 1975 Pittura, fotografia e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 FERNANDO DE FILIPPI 1940 Senza titolo, 1969 Acrilico su tela, cm. 60 x 60... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 81 PAOLO BARATELLA 1935 " Rifiuti e frattura ", 1972 Tecnica mista su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 82 UGO SISSA 1913 - 1980 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tela, cm, 50 x 60... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 83 OMAR GALLIANI 1954 " Mantra ", 1999 Matita su tavola, cm. 40 x 40 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 84 DAVIDE NIDO 1966 " Pillolo ", 2001 Colle termofusibili su tela, cm. 30 x 40... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 85 TINO STEFANONI 1937 " I flaconi ", 1969 Pittura e collage su pannello, cm.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 86 WINFRED GAUL 1928 - 2003 " A36 ", 1972 Olio su tela, cm. 50 x 50 Firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 87 FRANCO COSTALONGA 1933 " OCSDAB ", 1972 Scultura in plexiglass con 7 sfere,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 88 SALVO 1947 " L'Etna da Taormina " Olio su tavola, cm. 13 x 25 Firmato sul... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 89 EDUARDO ARROYO 1937 " El arresto del primero Silvino Zapico ", 1963 Olio su... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 90 JORGE EIELSON 1924 - 2006 " Quipus bianco ", 2002 Acrilico su tela, cm. 90 x... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 91 GIANNI DESSI 1955 Senza titolo, 2000 Tecnica mista e collage su tela, cm. 92... Stima 8.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 92 VANNI VIVIANI 1937 - 2002 " Il messaggero ", 1999 Olio su tela, cm. 20 x 20... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 93 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Forse c'è ancora ", 1970 Olio su tela, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 94 MINO CERETTI 1930 " Interno paesaggio ", 1979 Olio su tela, cm. 92 x 81... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 95 GIUSEPPE BANCHIERI 1927 - 1994 " Figura con paesaggio ", 1981 Olio su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 96 SHOZO SHIMAMOTO 1928 " Piece from Soredemo Chikyu wa ugoku 18 ", 1999... Stima 13.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >