Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 ottobre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filtra Cancella Lotto 49 RENATO BORSATO 1957 Senza titolo, 1959 Olio su tavola, cm. 32 x 49 Firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 PIETRO CONSAGRA 1920 - 2005 " Sedia nera ", 1997 Scultura in ferro dipinto,... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 51 MARIO RACITI 1934 " Presenze - assenze ", 1971 Tecnica mista su tela, cm. 60... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 52 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Struttura ", 1952 Olio su tela, cm. 135 x... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 53 SHOZO SHIMAMOTO 1928 " Piece from Soredemo Chikyu wa ugoku 17 ", 1999... Stima 13.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 54 GIULIO TURCATO 1912 - 1995 " Segnico ", anni 70 Olio su tela, cm. 50 x 70... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 55 ANTONIO POSSENTI 1933 Senza titolo, anni 60 Olio su cartone, cm. 15 x 12... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 NINO GASPARRI 1910 - 1989 " All'improvviso un'ombra ", 1972 Olio su tavola,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 57 NINO GASPARRI 1910 - 1989 " Inquietudine ", 1972 Olio su tavola, cm. 50 x 60... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 58 ANDREA VIZZINI 1949 " Muro Grigio ", 1991 Pietra, cartone e pittura su tela... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 WLADIMIRO TULLI 1922 - 2003 Senza titolo, 1986 Pittura e tessuto su tavola,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 60 SALVATORE EMBLEMA 1929 - 2006 Senza tiolo, 1980 Tecnica mista su tela di juta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 61 MARIO SCHIFANO 1934 - 1998 Senza titolo, 1979/80 Smalto e pittura su tela,... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 62 MARIO CEROLI 1938 Senza titolo, 1966 Scultura in legno, cm. 31 x 60 x 5,5... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 63 TANO FESTA 1938 - 1988 " Ritratto di Catherine Deneuve ", 1975 Acrilico e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 64 EUGENIO TOMIOLO 1911 - 2003 " Venezia " Olio su tela, cm. 30 x 40 Firmato sul... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 SERGIO DANGELO 1932 " Il falco ", 1972 Tecnica mista e collage su tavola, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 66 GINO MORANDIS 1915 - 1995 Senza titolo, anni 70 Pittura e collage su tavola,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 67 ARIO 1922 - 2007 Senza titolo, anni 70 Olio su tela, cm. 73 x 92 Firmato sul... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " 54 punti ", 1975 Olio su tela, cm. 40 x 30... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 69 ANTONIO ASIS 1932 " Carrés rythmiques avec affet de profondeu ", 1978... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 70 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Armonia blu - verde ", 1975 Acrilico su tela, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 71 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1978 Tecnica mista su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 72 JOEL STEIN 1926 - 2012 " Variation con rosso ", 2008 Acrilico su tela, cm. 20... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >