Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 ottobre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filtra Cancella Lotto 25 ANTONIETTA RAPHAEL 1895 - 1975 Senza titolo, 1961 Olio su cartone, cm. 47,5 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 26 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 " Nord. Nord Ovest ", 2005 Tecnica mista su carta,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 27 EDOUARD MESENS 1903 - 1971 Senza titolo, 1969 Collage su cartone, cm. 25 x 35... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 28 TURI SIMETI 1929 " Quadrato bianco ", anni 60 Pittura, collage e rilievo su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 29 CLAUDIO VERNA 1937 Senza titolo, 1997 Pastelli su carta, cm.24 x 13,5 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 30 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 " Bozzetto ", 1978 China e tempera su carta, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 " Sospeso ", 2004 Tecnica mista su carta, cm. 26 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 32 FLORIANO BODINI 1933 - 2005 " A Virgilio - elmo e ulivo ", 1984 Scultura in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 33 AGENORE FABBRI 1911 - 1998 " Personaggio " Scultura in bronzo, cm. H. 36,5... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 34 UMBERTO MILANI 1912 - 1969 " Nudo ", anni '40 Scultura in gesso dipinto, cm.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 35 AUGUSTO PEREZ 1929 - 2000 " Testa ", 1967 Scultura in bronzo, cm. H. 37 Firma... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 36 AUGUSTO PEREZ 1929 - 2000 " L'uovo " Scultura in bronzo, cm. 16 x 29 x 13... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 37 JAQUES LIPCHITZ 1891 - 1973 " Study for Government of the people ", 1967... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 38 CLAUDIO COSTA 1942 - 1995 Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 42 x 35... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 MARIO DE LUIGI 1901 - 1978 FRONTE " La mucca ", 1938/40 Olio su tavola, cm.... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 40 UMBERTO LILLONI 1898 - 1980 " Il Parma a Corniglio ", 1950 Olio su cartone... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 41 JEAN MARIO BERTI 1917 - 1991 Senza titolo, 1958 Tecnica mista su tavola, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 GIANFRANCO FASCE 1927 - 2003 Senza titolo, 1957 Olio su tela, cm. 65 x 50... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 43 LUCIANO MINGUZZI 1911 - 2004 " Ottemperare ", 1953 Tecnica mista ed olio su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 44 SERGIO ROMITI 1928 - 2000 Senza titolo Tempera su cartone, cm. 28,5 x 35,5... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 45 IAROSLAV SERPAN 1922 - 1976 " Irgig ", 1953 Olio su tela, cm. 45 x 73 Firmato... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 46 VINICIO VIANELLO 1923 - 1999 " Rocket ", 1953 Tecnica mista e spray su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 47 IDEO PANTALEONI 1904 - 1993 " Composizione ", 1954 Olio su tela, cm. 54 x 81... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 48 TOTI SCIALOIA 1914 - 1998 " Composizione in rosso e nero ", 1986 Olio su... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 150 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >