Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 ottobre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 150 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filtra Cancella Lotto 1 PAOLO SCHEGGI 1940 - 1971 " Trasposizione grafica ", 1967 Litografia a colori... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 2 NICOLA CARRINO 1932 " Costruttivo 74 - Modulo L " Scultura in ferro ( 10... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 3 KARL GERSTNER 1930 " Carro 64 ", 1965 Assemblaggio, 64 elementi in alluminio,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 4 FELICE LEVINI 1956 LOTTO DI 5 OPERE Tecnica mista e collage su tavola, cm. 39... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 5 PINO PINELLI 1938 " Pittura su carta " Tecnica mista e rilievi su carta, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 6 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 " Bella coppia ( l'orientale) " Tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 7 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 " Spirale ", 1971 Olio su cartoncino, cm. 50 x 70... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 8 JEAN FAUTRIER 1898 - 1964 Senza titoo, anni 60 Tecnica mista su carta, cm. 32... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 9 ERRO 1932 Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 47 x 33 Firmato e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 10 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 Senza titolo, 1960 Tempera su carta, cm. 70 x 98... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 GIANNI BERTINI 1922 - 2010 " Struttura su fondo rosso ", 1951 Tempera e china... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 12 LUCIANO BARTOLINI 1948 - 1994 Senza titolo, 1983 Smalto su carta, cm. 35 x 43... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 13 ENRICO DELLA TORRE 1931 " Personaggi occulti ", 1972 Tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 14 RAOUL DUFY 1877 - 1953 " A bord de la flotte ", 1939 Matita su carta, cm. 45... Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 15 AFRO 1912 - 1976 Senza titolo, 1961 Carboncino su carta, cm. 30,5 x 26,2... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 16 JEAN FAUTRIER 1898 - 1964 Senza titoo, anni 60 Pastello su carta, cm. 32,5 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 17 PAUL JENKINS 1923 - 2012 " The Venetian Brother ", 1969 Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 18 FAUSTO MELOTTI 1901 - 1986 Senza titolo, anni 70 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 15.000,00 / 17.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 19 YVES TANGUY 1900 - 1955 Senza titolo Inchiostro su carta, cm. 41 x 32 Firmato... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 20 EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 Senza titolo, 1974 Acrilico su cartoncino, cm.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 21 LORENZO VIANI 1882 - 1936 Senza titolo, 1905 Sanguigna su carta, cm. 30 x 42... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 22 MIRKO 1910 - 1969 " Concerto ", 1947 Monotipo su carta applicato su tela, cm.... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 23 BRUNO SAETTI 1902 - 1984 " Maternità ", 1936 Tecnica mista su cartone, cm. 21... Stima 2.400,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 24 EUGENIO TOMIOLO 1911 - 2003 Senza titolo Tempera su carta telata, cm. 44 x 57... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 150 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >