OPERE SU CARTA D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Enrico Pambianchi
tecnica mista su fotografia digitale, cm 30x21
firma fronte e verso -
Lotto 74 Enrico Pambianchi
ARTIST UNKNOWN TATTOO
tecnica mista su carta, cm 48x35,5
firma e data
eseguita nel 2003 -
Lotto 75 Enrico Pambianchi
CHEWING GUM
tecnica mista su base grafica, cm 50x70
accompagnata da certificato di garanzia FbArte -
Lotto 76 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 40x25
firma e data
eseguita negli anni '60 -
Lotto 77 Riccardo Poli
tecnica mista su carta riportata su tela, cm 20x20
firma al retro
accompagnata da autentica fotografica dell'artista -
Lotto 78 Paolo Soffici
olio su cartone, cm 28x38
in cornice -
Lotto 79 Pietro Bisio
CUORE, MANO TRANS
tecnica mista su cartone, cm 33x24
firma e data
eseguita nel 1985
in cornice
accompagnato da certificato di garanzia Fbarte -
Lotto 80 Riccardo Bremer
disegno a china su carta, cm 29x22
firma e data
eseguito nel 2003 -
Lotto 81 Riva
pennarelli su carta, cm 50x35
firma e data
eseguito nel 1958
in cornice -
Lotto 82 Fabrizio Sarti
tecnica mista su carta, cm 14x8
in cornice
Proveniente dal volume d'arte Real Art#4 del 2018 -
Lotto 83 Davide Brevi
FIORE DI NEVE
tecnica mista su carta, cm 17x12
in cornice
Lotto 84 Paul Dangelo
fotografia digitale, cm 27x35
firma e data
eseguita nel 1979
L'opera ? stata ritagliata su due bordi -
Lotto 85 Cesare Vagarini
disegno a china su carta, cm 29x20,5
sigla CV e data al retro
eseguito nel 1952
foglio appoggiato su cartoncino e comprensiva di piccolo passepartout
certificato di garanzia FbArte -
Lotto 86 Cesare Vagarini
disegno a china su carta, cm 33x24
sigla CV e data al retro
eseguito nel 1975
Lotto 87 Davide Baroggi
LA BAIA BLU
olio su carta, cm 25x42
firma, titolo e data al retro
eseguito nel 2014
in cornice
Lotto 88 Ignoto
olio su cartoncino, cm 60x40
firma -
Lotto 89 Auty
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 90 Auty
firma e data
eseguita ne 1977 -
Lotto 91 Ignoto
olio su cartone, cm 41x29
in cornice -
Lotto 92 Ignoto
FLORENCE
acquerello su cartoncino, cm 14x28
firma al retro -
Lotto 93 Renzo Biasion
L'INCISIONE DELLA BARACCA
acquaforte, cm 23,5x29,5 su foglio cm 35x50
es. XLVI/LX
al retro cartellino di garanzia della Edizioni bora -
Lotto 94 Giorgio Chiesi
serigrafia su tela, cm 50x70
es. 5/49 -
Lotto 95 Giorgio Chiesi
serigrafia su tela, cm 50x70
es. 2/49 -
Lotto 96 Giuliano Trombini
serigrafia, cm 50x35,5
es. 25/150