Lotto 121 Carletti
AUTORITRATTO 1943
incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7)
es. 18 su 75
firma, titolo e data
eseguita nel 1943 -
Lotto 122 Luigi Pasotelli
LAPIDAZIONE
serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100
siglato e numerato
eseguito nel 1983
La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza -
Lotto 123 Francesco Monzeglio
litografia su carta, cm 50x35
es. 87 su 100
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 124 Remi Carcan
VARIAZIONE
incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
es. 21 su 50
firma e titolo -
Lotto 125 Guido Bertello
NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
fotolitografia su carta, cm 70x50
es. 27 su 100
firma -
Lotto 126 Anonimo
COMPOSIZIONE
litografia, cm 70x50 -
Lotto 127 Ignoto
DONNA CON FRUTTA
litografia acquarellata, cm 70x50
firmato -
Lotto 128 Ignoto
NATURA MORTA
incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
firmato e numerato
timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma
L'opera presenta macchie puntiformi -
Lotto 129 Ignoto
ANNUNCIAZIONE
litografia, cm 22,5x63,5; es. IX/XX
firmato e numerato -
Lotto 130 Ignoto
CAVALLO
acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a.
firmato, datoto e numerato
eseguito nel 1966 -
Lotto 131 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lotto 132 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60