mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 528 di 780
  • M.ARGENTO Pescatori. Olio su tela. Cm 32x42. Firmato in basso a sinistra
    Lotto 515

    M.ARGENTO Pescatori. Olio su tela. Cm 32x42. Firmato in basso a sinistra

    Lotto 516

    FIESSI ANGELO (1891 - 1977) Ulivi con personaggio,donna sotto l'albero. Olio su tela. Cm 43,5x22,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 520

    RENZO MESCHIS (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su plastica. Cm 33x33. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 521

    CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza Titolo. 2010. Olio su tela. Cm 25x18. Al retro certificato di autenticità e garanzia dell'artista. Cornice presente.

    Lotto 522

    CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 35x20. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 523

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 60x30. Al retro timbro e autentica. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 524

    MOLINARI ANGELO (n. 1956) Dalla tua appartenenza muta. Olio su tela. Cm 70x70. Al retro firma, titolo e numero di repertorio. Cornice presente.

    Lotto 525

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro firma e numero di repertorio. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 526

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) La Fontana. 1997. Polimaterico su tavola. Cm 60x30. Al retro timbro Paolo Da Norcia ed autentica. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 527

    ROTELLI MARCO NEREO (n. 1955) Sognatore. Tecnica mista su tavola. Cm 25x15. Al retro firma, titolo e numero di repertorio. Cornice presente.

    Lotto 528

    GIANCARLO MONTUSCHI (n. 1952) Trapezzista. Olio e sabbia su tela. Cm 30x24. Autentica su fotografia. Al retro firma, titolo e numero di repertorio.

    Lotto 529

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Musici. Olio su tela. Cm 40x30. Autentica su fotografia. Al retro timbro dell'archivio Salvo Lombardo con relativo numero di repertorio. Firma in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 530

    VIETTI NICOLA(1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x30. Autentica su fotografia. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 531

    COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Strutturazione. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente.

    Lotto 532

    LANDI BRUNO (n. 1941) Donna con fiori. Olio su tela. Cm 40x80. Autentica su fotografia. Al retro autentica dell'artista, titolo e data. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 533

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su foto. Firma in basso a destra.

    Lotto 536

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artisata su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 537

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 538

    Lotto 539

    MORANDINI GI (N. 1951) Traccia. 2001. Olio su cartone telato. Cm 15x25. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica, titolo ed anno.

    Lotto 540

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale Marino. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 541

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 542

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 543

Lotti dal 505 al 528 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)