mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 408 di 780
    Lotto 394

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavoletta. Cm 21x28. Al retro firma. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 395

    SCARFI ATTILIO (n. 1931) Senza titolo 2003. 2003. Acrilico su tela. Cm 70x80x2. Piccolo restauro in alto a sinistra. Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 396

    MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Campagna toscana. Olio su tela. Cm 47x60. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 397

    FRANGI Senza titolo. 1968. Olio su tela. Cm 101x80x2. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 398

    KIKKO (n. 1969) Paradiso artificiale. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm 40x40. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data, titolo, cartiglio Cracking Art Group autenticato con firma autografa. Timbro Oprandi Arte Contemporanea. Cornice presente.

    Lotto 399

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 1997. Olio su tela. Cm 40x40. Autentica su fotografia dell'artista.

    Lotto 400

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in bianco. 2007. Olio su tela. Cm 40x40. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 401

    MANENTI DANILO (n. 1951) Figura con orecchini blu. 1998. Tecnica mista e olio su tela. Cm 50x60. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e titolo. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 402

    MANENTI DANILO (n. 1951) Composizione. Acrilico su tavola. Cm 60x48. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e autentica.

    Lotto 404

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Sul dondolo. Olio su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 405

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) La moto rossa. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso al centro.

    Lotto 406

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) In bici. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 407

    BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10cm. Cornice presente.

    Lotto 408

    Lotto 409

    BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10 cm. Cornice presente.

    Lotto 410

    Lotto 411

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Hula Hop. Olio su tela. Cm 20x30. Al retro archivio dell'artista e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

  • PROF. OFFU Senza titolo. 2003. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma e data.
    Lotto 412

    PROF. OFFU Senza titolo. 2003. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma e data.

    Lotto 413

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Al galoppo. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 414

    PEIKOV ILIA (1911 - 1988) Esplosione di cosmo. 1962. Olio su tavola. Cm 31x37,5. Al retro firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 415

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Acquario. Tecnica mista su tela. Cm 50x35. Al retro firma per autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 416

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x60. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 417

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza tiitolo. Olio su tela. Cm 30x60. Al retro firma e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 418

    NANNICINI CARLO Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 40x30. Al retro firma e data. Cornice presente.

Lotti dal 385 al 408 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)