mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 780
    Lotto 343

    WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 38x55. Firma in basso a sinistra a matita.

    Lotto 344

    WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1979. Acquerello. Cm 35x50. Firma e data a matita in basso a sinistra.

    Lotto 345

    WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 35x50. Firma e data a matita in basso a destra.

    Lotto 346

    WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 35x50. Firma e data in basso a destra a matita.

    Lotto 347

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su foto. Al retro firma e data. Firma in basso a destra.

    Lotto 348

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e timbro dell'artista. Firma in basso a destra.

  • DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9.
    Lotto 349

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9.

    Lotto 350

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 351

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 11x9. Firma in basso a destra.

    Lotto 352

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Marina. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Al retro firma per autentica e titolo. Firma in basso a destra.

    Lotto 353

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartoncino. Cm 15x10. Firma in basso al centro.

    Lotto 354

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Marina. Olio su cartone telato. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 355

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?. 2001. Olio su cartone telato. Cm 15x25. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica, titolo ed anno. Firma e data in basso al centro.

    Lotto 356

    MORANDINI GI (n. 1951) Traccia. 2001. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Al retro firma per autentica e anno. Firma e data al centro.

    Lotto 357

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 358

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 359

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 360

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Lago. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo. Firma in basso a destra.

    Lotto 361

    MORANDINI GI (n. 1951) Icona. 2001. Olio su cartone telato. Cm 25x35. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma e data al centro dell'opera.

    Lotto 362

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su cartone. Cm 34x0. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e data. Firma in basso a destra.

    Lotto 363

    FOMEZ ANTONIO (n. 1937) I montefeltro. tecniche miste su cartone. Cm 70x50. Anni ' 70

    Lotto 364

    ALDO TURCHIARO (n. 1929) Senza titolo. Acquerello e matita su carta. Cm 76x56. 1982

  • SPINOCCIA PIPPO (n. 1928) Senza titolo. inchiostro su carta. Cm 76x56. 1974
    Lotto 365

    SPINOCCIA PIPPO (n. 1928) Senza titolo. inchiostro su carta. Cm 76x56. 1974

    Lotto 366

    MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Vittime e carnefici ( morte di pasolini). china. Cm 31x23. 1976

Lotti dal 337 al 360 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)