mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 312 di 780
    Lotto 295

    VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Senza titolo. Matita su carta. Cm 26x32. Timbro a secco Gianni Vagnetti opera originale, Eredi Vagnetti. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente.

    Lotto 296

    VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Senza titolo. Matita su carta. Cm 32x22. Timbro a secco Eredi Vagnetti. Cornice presente.

    Lotto 297

    INNOCENTI GIUSEPPE Senza titolo. 1962. Matita su carta. Cm 51x44,5. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 298

    ANONIMO Donna con cappello. Carboncino su carta. Cm 24x31. Siglato in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 299

    MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Firenze, la Sieve. China su cartonciono. Cm 32,5x26. Firma e titolo in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 300

    MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Firenze, l'impruneta. China su cartonciono. Cm 32,5x26. Firma e titolo in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 301

    GALASSI Carabiniere in divisa. Acrilico su cartone. Cm 50x70. Misure disegno: 81,5 x 53,5 cm; tir. 68/100 in basso al centro a matita. Firma in basso al centro a matita.

    Lotto 302

    STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Contadino che ara. Carboncino su carta. Cm 20,5x24. Firmato in basso a destra.

    Lotto 303

    VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Composizioni astratte. Tecnica mista su carta. Cm 41x50. firmato in basso al centro a matita

    Lotto 304

    MARK MARY ELLEN (n. 1940) Migty Morphin Gondoliers. China su carta. Cm 15,5x20,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 305

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 33x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma a matita in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 306

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza Titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 24x33. Autentica dell'artista su fotografia. Firma a matita al centro. Cornice presente.

    Lotto 307

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza Titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 33x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma a matita in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 308

    MANENTI DANILO (n. 1951) Donna su fondo grigio. Acrilico su cartone. Cm 71x51. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro autentica dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 309

    ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza Titolo. Disegno su carta applicato su tela. Cm 30x21. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 310

    SPANO FERNANDO (n. 1965) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 21x30. Al retro data. Cornice presente.

    Lotto 311

    VACCHI SERGIO (n. 1925) Senza titolo. China su carta. Cm 26x35. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 312

    DANGELO SERGIO (n. 1932) Il sogno di BigJim. 1977. Tecnica mista su carta. Cm 15x11. Dedica in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 313

    ROYAL SCHOOL Senza titolo. 2001. Pennarelli su carta. Cm 28x21. Timbro Galleria il bello dell'arte Rudiano, Brescia. Data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 314

    ROYAL SCHOOL Double dutch. 2001. China su carta. Cm 28x21. Al retro timbro della Galleria il bello dell'arte Rudiano, Brescia. Data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 315

    WELLER SIMONA (n. 1940) Boccia - Beach. 1979. Acquerello. Cm 50x35. Firma e data a matita in basso a destra.

    Lotto 316

    SAMBONET ROBERTO (1924 - 1995) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 50x35,5. Al retro relativo numero di catalogo. Firma e data in basso al centro a matita.

  • LONCARI FRANCESCO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 69x49.
    Lotto 317

    LONCARI FRANCESCO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 69x49.

    Lotto 318

    LONCARI FRANCESCO Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 70x50. Firma e data a matita in basso a destra.

Lotti dal 289 al 312 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)