ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 25x35
firma -
Lotto 26 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 27 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 28 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 29 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 30 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 31 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 32 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 33 Emilio D'Elia
I DISEGNI ITALIANI
tecnica mista su carta, cm 21x17
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1990 -
Lotto 34 Dando
L'UCCELLO INVERTEBRATO
tecnica mista su tavola, cm 37x90
firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 35 Dando
PAIN DE SUCRE
firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 36 Ciro Spinapolice
IMMAGINE
acrilico su tela, cm 116x55
firma e data
eseguito nel 2018 -
Lotto 37 Anonimo
COMPOSIZIONE
carboncino e pastello a cera su cartoncino, cm 35x25 -
Lotto 38 Enrico Allimandi
PROSPETTIVA E REALTA'
olio su cartone telato, cm 33x46
eseguito nel 1972 circa -
Lotto 39 Enrico Allimandi
RITRATTO
olio su cartone telato, cm 33x27
eseguito nel 1960 circa -
Lotto 40 Enrico Allimandi
MASCHERE A VENEZIA
olio su cartone telato, cm 30x40
eseguito nel 1980 circa -
Lotto 41 Alberico Verzoletto
Paesaggio
olio su tela, cm 60x70
firma e data
eseguito nel 1982 -
Lotto 42 M. Venturini
olio su masonite, cm 35x50
firma -
Lotto 43 M. Venturini
TOSCANA
olio su tela, cm 50x30
eseguito nel 1978 -
Lotto 44 M. Venturini
olio su tela, cm 35x50
firma -
Lotto 45 M. Venturini
olio su masonite, cm 35x50
firma -
Lotto 46 Elio Torriero
BERSAGLIO
olio su tavola, cm 24x18
eseguito nel 1974
L'opera presenta diffuse tracce di umidità -
Lotto 47 Elio Torriero
STRAPPO
tecnica mista su tavola, cm 15x20
eseguita nel 1974 -
Lotto 48 Elio Torriero
ANCHE LE PIANTE VOLANO
tecnica mista su cartone, cm 75x20
eseguita nel 1974